О болезнях может рассказать кожа

02/11/2013
О болезнях может рассказать кожаНа нашей коже отражаются многие заболевания. Об этом уже давно известно. Но все-таки, на какие изменения надо обращать внимание?

Бугристая кожа с неравномерным цветом следствие такого заболевания, как токсидермия , то есть реакция кожи на переизбыток токсинов и шлаков в организме, вызванных действием аллергена химической или биологической природы.

Если кожа стала желтушной, то медлить нельзя. Необходимо срочно обследовать желчевыводящие протоки и печень. Причинами внезапно появившегося желтого оттенка могут быть воспалительные процессы, застой желчи, вследствие заболеваний печени.

Молочная бледность кожных покровов может указывать на две проблемы. Чаще всего это анемия, которая связанна с дефицитом железа. Немного реже причиной бледности является нарушение дыхания при болезнях бронхов и легких. В этом случае желательно пройти флюорографию и сдать анализ крови.

Общая бледность, сочетающаяся с синеватым оттенком, это самый явный признак сердечных заболеваний, чаще синеватость появляется в области носогубного треугольника и ногтевых пластин. Нужно срочно сделать ЭКГ.

Кожа с мраморным оттенком свидетельствует о ломкости сосудов с образованием подкожных гематом

Дряблая и вялая кожа указывает на хронические истощающие системные заболевания.

Черезчур лоснящаяся кожа — признак неврологических расстройств.

Жирная кожа указывает на гиперфункцию сальных желез или на нарушение липидного обмена. Необходимо обследовать систему пищеварения и сдать анализ крови Красноватые пятнышки на лице — это скорее всего проявление аллергии (лекарственной или пищевой).

Кровь приливает к области шее и щек — сигнал предрасположенности к гипертонии.

Сухая кожа с восковатым оттенком является признаком язвы 12-перстной кишки, желудка, а также гастрита. В этом случае нужно сделать гастроскопию.

Сухая кожа на локтях указывает на авитаминоз (дефицит витамина В) и общее снижение иммунитета.

Бледная, слегка отечная, рыхловатая кожа особенно на икрах и на лице – симптом проблем с почками и других неполадок с системой выделения. Надо сдать кровь, анализ мочи, а также сделать УЗИ органов малого таза.


ЭФФЕКТИВНО боремся с проблемной кожей с помощью макияжа. Как скрыть прыщи
ЭФФЕКТИВНО

Похожие новости:

 Как правильно рассказать ребенку, что у него ВИЧ/СПИД? Как правильно рассказать ребенку, что у него ВИЧ/СПИД?

Но в любом случае, ребенок должен знать и понимать, что с ним происходит. Если допустим, есть вероятность того, что малыш расскажет другим людям о своем диагнозе, то следует немного выдержать паузу и...


Смартфоны могут о рассказать о своем владельце то, о чем вы даже и не подозреваете Смартфоны могут о рассказать о своем владельце то, о чем вы даже и не подозреваете
Миллиарды людей ежедневное пользуются смартфонами, даже не задумываясь о том, сколько информации с помощью него можно узнать о владельце. Ученые Орегонского университета выявили тесную биологическую связь между человеком и смартфо...

  Фтор повинен в болезнях нации Фтор повинен в болезнях нации
«Откройте для себя всю шокирующую правду об опасности, связаной с потреблением фтора и узнайте, как можно защитить себя и своих родных», – говорит американский врач Д. Кеннеди. Он рекомендует полностью отказаться от потребления о...

Не всегда рыбий жир помогает при болезнях сердцаНе всегда рыбий жир помогает при болезнях сердца

В исследовании принимали участие те люди, кто не принимает и принимает пищевые добавки, которые содержат омега-3 кислоты. Стоит отметить, что таких полезных жиров больше всего содержится в сардинах, тунце и лососе.

Научны...


Противопоказания для проведения мероприятий ЛФК при болезнях щитовидной железыПротивопоказания для проведения мероприятий ЛФК при болезнях щитовидной железы
К общим противопоказаниям применения лечебной физкультуры при болезнях щитовидной железы относятся: 1. Острые воспалительные заболевания, которые сопровождаются высокой температурой, лейкоцитозом, повышенной скоростью оседания...