Одежда и обувь для тренировок

07/11/2013
Одежда и обувь для тренировокПосле того, как вы приняли решение начать режимные тренировки, необходимо подобрать экипировку: одежду и обувь, от которой зависит комфорт тренировок и внешний вид спортсмена. Качественная обувь обеспечивает безопасность занятий спортом.

После того, как вы приняли решение начать режимные тренировки, необходимо подобрать экипировку: одежду и обувь, от которой зависит комфорт тренировок и внешний вид спортсмена. Качественная обувь обеспечивает безопасность занятий спортом. Для понижения нагрузок на ноги подбирается специальная обувь, учитывающая биомеханику движений человека. Разные виды спорта требуют разную обувь. К примеру, для танцев необходима нескользящая обувь, а в футбол не поиграешь обувью со свободной фиксацией ступни. Обувь спортсмены делят на две разновидности: специальную и универсально спортивную. Специальная обувь рассчитана для тех, кто занимается определенным видом спорта и выставляет определенные требования по ней. Универсально спортивная рассчитана для широких масс, которые занимаются неопределенным видом спорта.

Для фитнеса в одежде и обуви для тренировок ценится легкость, фиксация ступни, плавная амортизация и вентиляция. Внешний вид обуви: закрытая форма туфель, выше беговых для лучшей фиксации, имеющие специальный вырез в районе пятки и высокоплотной подошвой. Их легко отличить от другой обуви наличием «хвоста» сзади и неотличимого обувного рельефа. На обуви нарисован круг на носке (легкое вращение вокруг собственной оси). В районе носка обувь для тренировок выделяется хорошей амортизацией. Цвет подошвы – белая, что означает – предназначена для тренировок. Если спортсмен работает с тяжестями – необходимо дополнительно использовать ортопедическую стельку. Хорошая вентиляция обеспечивается использованием натуральной кожи или кожзаменителя.

На сайте http://reebok.ru вы найдете лучшие предложения по одежде и обуви для тренировок. также на данном сайте Вы сможете приобрести обувь рибок изитон цена которой не высокая.

Есть исключения, например, йога, где обувь для тренировок не требуется. Специалисты рекомендуют заниматься йогой босиком.

Похожие новости:

Одежда и обувь для туристовОдежда и обувь для туристов

Есть большое количество разнообразных видов обуви или одежды для туризма, потому что для каждой конкретной ситуации нужно использовать конкретный вид одежды.

Все производители стараются делать так, чтобы одежда была про...


Индивидуальная программа тренировок (ИПТ)Индивидуальная программа тренировок (ИПТ)

В зависимости от целей ваших занятий, роста, веса, возраста, тренер предлагает составить для вас индивидуальную программу тренировок (ИТР). А если вы захотели заняться йогой, то


Как правильно выбрать детскую обувь
Как правильно выбрать детскую обувь
Что нужно учитывать, чтобы купить детскую обувь (читать), соответствующую этому критерию? Правило первое — не стоит торопиться с покупкой обуви. С...

Какая она, удобная обувь?Какая она, удобная обувь?
Наши ступни, с узорами на пальцах, конечно же уникальные, потому для всех подстроиться практически нереально, и изготовители обуви часто создают какой-то средний вариант, и уже позже мы «растаптываем» нашу обувь под особенности с...

Неправильная обувь и последствия ее носкиНеправильная обувь и последствия ее носки

Врачи во всем мире в один голос предупреждают: регулярная ходьба в обуви на высоких каблуках грозит развитием болезней стоп и коленей, а также области таза. Кстати, такое заболевание стоп, как плоскостопие, в большинстве случае...