Гипертрофированные костные выступы

07/11/2013
Гипертрофированные костные выступыПример этот еще раз показывает важность ежедневного постепенного повышения физических нагрузок при занятиях физкультурой и спортом, даже для чемпионов, важность постоянного квалифицированного контроля врача и тренера за нагрузками на стадионах, исходя из оценки как функциональных, так и анатомических показателей организма.

В рамках настоящей главы хотелось бы рассмотреть и те нежелательные изменения в костях, которые возникают у спортсменов вследствие неправильных тренировок, главным образом, перегрузок при тренировках.

А если вас интересует лечение панических атак то мы подскажем у кого можно проконсультироваться по этим вопросам как быстро избавиться от не желаемого диагноза.

Такие изменения должны быть целиком на совести тренеров. Сюда относятся костные наросты, шипы, развивающиеся вблизи суставов, в местах прикрепления мышц на костях нижних конечностей, утяжеление костей — у футболистов; у боксеров может возникнуть искривление тел костей предплечья и плеча; у гимнасток — сужение входа в костный таз и др. Обо всех этих изменениях, отклонениях от анатомической нормы, о причинах, вызывающих эти отклонения, должен знать вдумчивый, грамотный тренер. Учебник анатомии человека для него — настольная книга.

Через рецепторы (кожные, мышечные, слуховые, зрительные) вопринимаются раздражения — возникает импульс, который передается через центростремительные (бегущие к центру) нервные волокна и, в конечном итоге, доходит по центральной нервной системе в головной мозг. Здесь эти импульсы анализируются и синтезируются в нужные ответы, которые через центробежные (бегущие от центра) нервные волокна поступают в рабочий орган (мышцу). Совершается движение.

Головной мозг посылает импульс к мышцам и одновременно регулирует, согласовывает функции и движения других органов и систем (учащенное сердцебиение, дыхание, расширение сосудов, повышение обмена веществ и др.). Мышца, выполняющая работу, постоянно сигнализирует о себе вновь в центральные отделы нервной системы. В результате замыкаются так называемые рефлекторные кольца. Это позволяет головному мозгу получать постоянную информацию о происходящих мышечных движениях, корригировать эти движения.