Графики гемолитического прироста

07/11/2013
Графики гемолитического прироста При попытке объяснить наблюдаемые явления мы пришли к следующим заключениям.

Основываясь на мнении о возможности разрушения липопротеиновых структур воздействием на апопротеин можно предположить, что деструктивные сдвиги в них, наблюдаемые в присутствии унитиола, могут быть обусловлены конформацион-ными изменениями апопротеина, вызванными разрывом дисуль-фидных связей в результате реакции тиол-дисульфидного обмена.

Снижение прочности связи липид-белок в липопротеиновых комплексах, связанное с действием дисульфидов на апопротеин по типу реакции тиол-дисульфидного обмена, наблюдали Подобного рода снижение устойчивости эритроцитов к гемолизу в присутствии восстановленного глютатиона, отмечают Иное толкование позволяет предположить работа авторы которой сообщают о гемолизе, наблюдавшемся ими в присутствии высоких (3-10"М) концентраций SH-глютатиона и обусловленном, по их мнению, окисляющим действием супероксидного и гидроксильного свободных радикалов, образующихся при спонтанном аутоокислении этого тиола. А если вы еще не узнали что нужно чтобы бросить курить тогда мы вам расскажем с чего стоит начинать и как себя морально к этому настроить.

Результаты нашей работы позволяют констатировать, что унитиол способен оказывать влияние на стабильность липопротеиновых структур живого организма, повышая или снижая ее. Величина и характер изменений стабильности липопротеидов зависят от их природы и концентрации унитиола.

Аденозинтрифосфатазы могут быть отнесены к числу ферментов, играющих универсальную роль в процессах жизнедеятельности. Они катализируют гидролитическое расщепление аденозинтрифосфата, являющегося аккумулятором и донатором энергии в клетках. АТФ-азы клеточных мембран осуществляют трансмембранный перенос ионов К+, Na+, Са", обеспечивающий создание на поверхностях мембраны ионного градиента, и участвуют тем самым в механизмах трансформации энергии в клетках, мышечного сокращения, генерации и проведения нервного импульса

Регуляция многообразных физиологических функций клетки в норме и их нарушение при патологии часто связаны с изменениями АТФ-азной активности. Поэтому изучение влияния на АТФ-азы различных тканей химических и физических факторов внешней среды представляется одним из перспективных направлений исследований при изучении патогенеза многих заболеваний.