Катаракта при рождении

07/11/2013
Катаракта при рожденииПо последним данным экспертов, самой распространенной болезнью у новорожденных в офтальмологической сфере медицины среди врожденных заболеваний – катаракта. Катаракта может быть либо с одним главным дефектом, либо с несколькими – это называется комбинированным вариантом. Катаракта может быть разных видов. С одной вам придется обратиться в интернет-магазин очков (здесь), а с другой спасать малыша от потери зрения.

Что нужно знать для беременных в плане того, что бы избежать этого недуга у своего ребенка. Самым значимым периодом формирования плода относительно его будущего зрения – самый первый семестр. Именно в этот семестр нужно быть очень осторожной. Самую большую опасность представляют воспалительные заболевания. После такого перенесенного заболевания у ребенка может быть врожденная катаракта. Кроме этого, заболевания инфекционного характера так же могу повлиять на появления этого недуга при рождении. Кто более всего подвержен риску среди беременных женщин – обладатели сахарного диабета, а так же те, кто имеет нарушения в организме связанные с метаболизмом.

После рождения установить катаракту очень просто. Примерно с двухмесячного возраста катаракта поддается диагностике. Кроме врача, сами родители могу понять, есть ли у ребенка это врожденное заболевание. Если ребенок не фиксируется на каком-то предмете, если плохо реагирует на предмете в отношении слежения за ними. Если у ребенка есть катаракта, то он всегда будет смотреть на игрушку одним глазом. Катаракта может появиться у ребенка при рождении как на одном глазу, так и на обоих глазах. Однако может получиться так, что можно долгое время не замечать симптомов катаракты у ребенка.



Лечение остроты зрения, катаракты, косоглазия
Клиническая

Похожие новости:

Катаракта. Диагностика и лечениеКатаракта. Диагностика и лечение

Этиология Причинами развития заболевания могут быть: травмы глаза, офтальмологические заболевания, токсическое отравление (в том числе и длительный прием ряда лекарств). Симптоматика развития катаракты характеризуется наличи...

Катаракта. Решение проблемы кардинальным образомКатаракта. Решение проблемы кардинальным образом
Правильнее всего начать лечение сразу после того, как появились признаки нарушения зрения. Чем быстрее...