Суть достижений йогов

09/11/2013
Суть достижений йоговОтсюда нервный импульс передается в центральную нервную систему, а оттуда к конкретному органу ( в зависимости от расположения активной точки). Путем иглоукалывания лечат многие болезни (радикулиты, невриты, бронхиальную астму и мн. др.). Как видно, здесь возникают несомненно рефлекторные связи кожи, мышц с внутренними органами.

Другие доказательства таких связей изумляющие наше воображение достижения йогов. Факир Кирона протыкал свою грудь велосипедными спицами, Факир Кан останавливал сердцебиение, а Иван Ива давал закапывать себя глубоко под землю и позволил удалить у себя аппендикс без наркоза. Йоги могут жевать стекло, пить дымящую соляную кислоту, лежать на битом стекле и т. д. Всем этим йоги хотят доказать, что в человеческом организме возможности, резервы необычайные, во много раз больше, чем это представляется. У нас продается бу сельхозтехника которую вы можете заказать для своего предприятия.

В достижениях йогов отчетливо видны взаимовлияющие связи скелетной мускулатуры и внутренних органов, но с обязательным участием психического фактора, приказаниями своему телу. Всем хорошо известно, что эмоции (как проявления психической деятельности) типа радости, страха, печали и т. д. отражаются на деятельности сердца. Оно замирает от страха сжимается от боли и т. д. Возникают изменения состояния других органов при тех же эмоциях. Но они не видны нам, они скрыты от нашего сознания.

Например, мы не видим, не ощущаем изменения скорости выделения желчи, желудочного сока под влиянием разных эмоций, хотя, как показывают специальные исследования, такие изменения, безусловно, возникают. Как видно из сказанного, в цепь взаимоотношений между скелетными мышцами и внутренними органами как бы вклинивается, вмешивается еще и фактор нервной регуляции, психологического воздействия, эмоций. Суть достижений йогов - это подбор и овладение движениями и позами в сочетании с волевыми воздействиями. Упражнения - это статические движения йогов, т. е. удержание определенных, подчас трюковых положений частей тела. Все позы (асаны) йогов основаны на предельном растяжении и сжатии всех мышц, сосудов, связок и внутренностей. Они направлены на изменения функций внутренних органов.

Похожие новости:

Топ достижений медицины по мнению журнала ScienceТоп достижений медицины по мнению журнала Science

Множество смертельных случаев каждый год в разных страх мира составляют очень печальную статистику. Создана была также в этом году технология CRISPR, которая позволяет редактировать гены. На текущий момент группа специалистов и...