Симптомы заболевания

11/11/2013
Симптомы заболевания Последующие 5 групп составили женщины, страдающие поздними токсикозами беременных и распределенные на основании клинической симптоматики заболевания по формам и степени тяжести согласно принятой классификации из них: 3-я группа -отеки беременных (30 чел.), 4-я -нефропатия 1-Результаты исследования представлены в. Критерием, характеризующим состояние и степень выраженности нарушений в исследуемых системах, явились восстановительно-окислительные коэффициенты SH/SS и АК/ОФ, поскольку чем более выражен сдвиг в сторону окисленных форм, тем меньше величина коэффициентов.

Результаты исследования состояния окислительно-восстановительных систем показали, что если у обследованных 2-й группы по сравнению с обследованными 1-й группы имеется лишь тенденция к сдвигу в сторону окисленных форм, что объясняется большим напряжением обменных процессов при поздних сроках беременности, то у обследованных женщин, страдающих поздними токсикозами (3, 4, 5, 6, 7-я гр.), этот сдвиг явно выражен и характеризуется значительным увеличением содержания окисленных форм аскорбиновой кислоты (ДАК+ДКГК)* и SS-групп, уменьшением содержания редуцированных форм АК и SH-групп, а также уменьшением восстановительно-окислительных коэффициентов SH/SS и АК/ОФ (см. Кроме того, была выявлена зависимость тяжести течения заболевания от уровня редуцирующих веществ в организме больных токсикозами; чем более выражен сдвиг в сторону окисленных форм, тем тяжелее форма и степень патологии. У нас есть отличная лента для жаток которую вы можете заказать с доставкой на свое предприятие.

Полученные данные дают основание полагать, что выявленные изменения в окислительно-восстановительных системах лежат в основе нарушения мембранной проницаемости при поздних токсикозах беременных.

Наиболее вероятно предположить, что пусковой механизм нарушений проницаемости мембран связан с изменением реакционной способности SH-групп апопротеиновой части ЛПК, приводящим к конформационным перестройкам апопротеина комплекса и его дестабилизации, что и имеет своим следствием нарушение структуры и проницаемости мембран.

Похожие новости:

Артрит. Основные причины и симптомы заболеванияАртрит. Основные причины и симптомы заболевания

Обычно поражение одного или нескольких суставов является симптомом других заболеваний. Воспаление суставов нередко «расцветает» при повторяющихся легких травмах, открытых или закрытых повреждениях суставов. Также он может раз...

Онкологические заболевания: симптомы и лечениеОнкологические заболевания: симптомы и лечение

Особенностью данных болезней является то, что они поражают практически все органы и системы, развиваются по стадиям и очень тяжело поддаются лечению. Приходится тратить солидное количество времени и денежных средств для того, ч...


Остеохондроз. Симптомы и разновидности заболеванияОстеохондроз. Симптомы и разновидности заболевания
Самая тяжелая форма заболевания - поражение всех отделов позвоночника, а также тазобедренные, коленные и плечевые суставы. Наиболее распространенные формы заболевания: шейный и поясничный остеохондрозы. В результате заболев...

Простатит: симптомы заболеванияПростатит: симптомы заболевания
расстройства половой функции (слабая эрекция, утрата оргазма, болезненность по ходу мочеиспускательного канала и в кишке прямой при эякуляции, преждевременная эякуляция и др.); • расстройства со стороны мочевого аппарата (ощущ...

Распространенные симптомы рака яичников и лечение заболевания.Распространенные симптомы рака яичников и лечение заболевания.
Дело в том, что симптомы проявляются очень слабо и схожи с признаками других болезней репродуктивной системы, поэтому женщины зачастую даже не обращают на них внимания, пока не становится слишком поздно.

Если говорить о ...