Блистерная упаковка - гарант сохранности товара

13/11/2013
Блистерная упаковка -  гарант сохранности товара

Блистер - что же это за упаковка, с помощью которой можно сохранить множество различных предметов?

Это современный и практичный вид пластиковой упаковки. Она сделана из жёсткой пластиковой пленки. Представляет собой прозрачный футляр, повторяющий форму и размер вложенного в нее изделия.

Блистерную упаковку применяют для упаковки медицинских препаратов, аппаратов и разнообразной косметики. Также применяют для упаковки хозяйственно-бытовой продукции и для многого-многого различного другого штучного товара.

Блистер – это удачная комбинация пластика и картона. И такая упаковка применяется очень часто. Эта современная упаковка обладает отличными для перевозки и хранения качествами. Она надёжна. Блистер позволяет рассмотреть товар, не вскрывая упаковку, поскольку он находится как в витрине. Особенно такой момент важен для различных косметических товаров, а именно декоративной косметики. Ведь картинка на коробке может отличаться от реального изделия. Такой момент очень важен и удобен для потребителя.

Для изготовления этой современной упаковки требуется специальное оборудование. Но оно не громоздко, надёжно, и обладает отличными эксплуатационными качествами. В результате — стоимость такой упаковки весьма доступна.

Упаковка из блистера подразделяется на -

  1. разъёмный футляр
  2. блистер под приварку
  3. блистер с «евроухом»
  4. сварной футляр или футляр с замком
  5. «пенал» блистер с загибом
  6. ложементная упаковка и другие.

Блистерная упаковка презентабельна. Она ускоряет упаковку товара, защищает от подделки, упрощает подсчёт и облегчает продажу. Блистер создает имидж современного производителя.

Изготовление ложементов

Для упаковки довольно крупного товара, к примеру – мобильных телефонов, бытовых электроприборов, канцтоваров или каких-либо игрушек, а также многого другого применяется пластиковый ложемент. Он имеет высокие и жёсткие стенки. Изготовление (www.fili-blister.ru) ложементов (http://fili-blister.ru), как правило, начинают тогда, когда готовая продукция упаковывается в коробки из пластика или картона. Такой способ упаковки очень распространенный, потому что удобный.

Ложементы имеют высокие и жёсткие боковые стенки.

Для подарочной или какой-либо другой сувенирной продукции, такой как значки, кубки, медали, для ювелирных изделий и так далее применяют флокированный ложемент, который имеет эффект бархата.

Пластиковый ложемент изготавливается из плёнки ПЭТФ, ПВХ или ПС (с обязательной сертификацией), и может быть различного цвета. В сочетании с верхней прозрачной коробкой это даёт красивое зрительное восприятие.

Использование ложементной блистерной упаковки подчёркивает изысканность, упакованной в неё продукции. А использование логотипа производителя, выделяет его торговую марку, и продукция будет более узнаваемой.

В зависимости от размера и веса упаковываемого товара, толщина пленки для изготовления пластикового ложемента подбирается от 0,4 до 1,5 мм.

Похожие новости:

Кокосовые матрасы: особенности товараКокосовые матрасы: особенности товара

В первую очередь вызывает любопытство тот факт, на самом ли деле наполнитель содержит натуральные волокна, а также каким образом следует ухаживать за подобным предметом. Очень часто покупатели такие вопросы задают консультантам в ...