Протезирование зубов

15/11/2013
Протезирование зубовКому понравится отсутствие хотя бы одного зуба, ведь это непривлекательно. Но поправить положение можно довольно легко, особенно учитывая современные технологии, которые применяются в стоматологии.

Протезирование – это один из известных методов восстановления потерянных зубов. Сегодня протезирование зубов, по лучшим ценам может себе позволить практически каждый человек, потому что стоимость довольно приемлемая. Так как могут использоваться экономичные материалы, или дорогостоящие аналоги. Если повреждение серьезное, то стоматологи советуют применить установление коронок, они защищают зубы, и выглядят вполне привлекательно. Для изготовления коронок используют различные материалы – металл, керамика, металлокерамика, металлопласты и многие другие. С помощью корон зуб приобретает естественный вид, и длительное время сохраняется.

При полной потере зуба, когда даже корень необходимо удалить, то в этом случае, стоматологи прибегают к мостовому протезированию. По две стороны отсутствующего зуба имеются два здоровых зубов, к которым прикрепляют мостовидный протез. Многие предпочитают не прибегать к этому способу, потому что появляется необходимость в обтачивании здоровых зубов.

Современным видом протезирования считается использование имплантантов, которые также восстанавливают зуб, но без применения обтачивания. Этот вид протезирования представляет собой установку титанового имплантанта в кости челюсти. На него закрепляется коронка из определенного материала, или другой зубной протез. Актуально использовать имплантанты для протезирования, но этот способ дорогостоящий, поэтому не каждый может себе позволить его.

Большинство людей сталкиваются со сколами, или порчей зубной эмали. В этом случае протез или коронка не поможет. Более эффективным методом считается использование виниров – это тонкие керамические пластины. При этом практически не наносят вред зубам, но при этом он сохраняет оптимально естественный и привлекательный вид.


Какие есть виды протезирования зубов? Говорит ЭКСПЕРТ
Какие есть виды протезирования

Похожие новости:

Имплантация или протезирование зубов – что выбрать?Имплантация или протезирование зубов – что выбрать?

Имплантация представляет собой хирургическую операцию по вживлению в костную ткань челюсти титановый имплантат, заменяющий корень зуба и последующее укрепление на нем абатмента и коронки.

Проте...


Несъемное протезирование зубовНесъемное протезирование зубов
Когда проводят несъемное протезирование зубов, цены на которое вы ...

Протезирование зубовПротезирование зубов

Надежная и безопасная стоматологическая клиника (читайте) часто оказывает бесплатные консультации по оптимальным конструкциям протезирования. Качественная консультация проводится...


Протезирование зубовПротезирование зубов
Чтобы избежать всех этих последствий, необходимо установить протез. Сегодня только квалифицированный стоматолог может решить эту проблему. Протезирование преследует две главные задачи: восстановить жевательную функцию и возвра...

Протезирование зубовПротезирование зубов
Собственно протезирование зубов (смотрите) в стоматологии ортопедического направления зачастую применяется в весьма нешироком спектре. Использование ми...