Лечение рубцов после ожогов

21/11/2013
Лечение рубцов после ожогов

Шрамы после любой травмы являются непривлекательными образованиями, но именно рубцы после ожогов (читайте) выглядят наиболее уродливо.

Специфика рубцов после ожогов такова, что даже самые незначительные повреждения кожи высокой температурой способны оставлять после себя очень заметный след, что особенно досаждает, если шрам расположен на открытой части тела. Если шрамы образуются на месте суставов, в тяжелых случаях они могут ограничивать подвижность. К тому же, шрамы после ожогов заживают достаточно долго, вызывая болевые ощущения.

На сегодняшний день существуют препараты для лечения рубцов, которые отличаются степенью интенсивности влияния на рубец. Наша компания представляет революционное средство «Ферменкол», которое, на сегодняшний день, не имеет равных по антирубцовому эффекту.

Уникальность данного препарата в том, что он содержит ферменты коллагеназы, добываемые из гепатопанкреаса (особая пищеварительная железа) камчатского краба. Эти ферменты оказывают разрушающее действие на компоненты рубцовой ткани – патологический коллаген и гиалуроновую кислоту.

За счет расщепления спирали патологического коллагена до простых аминокислот, разрушения прочных пептидных связей избыточного коллагена ферментами коллагеназы, ткани рубца начинают постепенно уменьшаться в объеме, исчезает окрас, характерный для рубца, снижается его плотность и повышается эластичность. Если лечение касается келоидных рубцов – снимается боль и зуд, прекращается рост.

Основные преимущества препарата «Ферменкол»: патогенетическое подтверждение его применения, очень низкий риск возникновения аллергических реакций, благодаря особой технологии очистки, экономическая выгода его приобретения.

Уникальность средства заключается также и в том, что оно имеет несколько форм выпуска – гель и набор для приготовления ферментного раствора. Гель рекомендуется применять для устранения рубцов на ранних стадиях формирования, но не раньше 30 дней после получения травмы.

Набор для энзимной коррекции, предназначенный для приготовления ферментного раствора, рекомендуется применять в комбинации с электрофорезом. Дело в том, что под действием электрического тока активные частицы проникают намного глубже в ткани рубца, усиливая эффект.

Найти больше информации о препарате, задать вопрос дерматологу вы сможете на сайте http://fermencol.com.ua/ .


Куркума легко избавит вас от шрамов и постакне на лице
Куркума

Похожие новости:

Как избавиться от рубцов, образующихся после удаления татуировки?Как избавиться от рубцов, образующихся после удаления татуировки?

Мода вообще, а на татуировки в частности, - вещь проходящая, не говоря уже о том, что у человека, как правило, по прошествии времени может кардинально изменится мировоззрение, и то что ещё вчера казалось красивым и уместным, уже с...

Как избавиться от рубцов и растяжекКак избавиться от рубцов и растяжек
Одними из причин изменения являются различные дефекты – растяжки, как у женщин, так и у мужчин. Они проявляются безобразными полосками разной толщины и длины на самых видных местах. Свежие дефекты...

Средство для лечения рубцов КонтрактубексСредство для лечения рубцов Контрактубекс

Контрактубекс — эффективное средство для лечения рубцов

При выборе методики воздействия на рубец следует учитывать его возраст. Наиболее эффективным будет воздействие, оказанное на шрам на стадии формировани...


Лечение волос после стрессаЛечение волос после стресса
В рамках указанной науки принято различать несколько разновидностей стресса, которые допустимо объединить в две большие группы, а именно, сильные и хронические. Первая группа имеет прямую связь с ярко выраженными эмоциями негативн...

Абдоминопластика вернет вам стройность после родовАбдоминопластика вернет вам стройность после родов

Желание вновь надеть любимое платье или узкие джинсы, наконец-то увидеть собственные ноги после долгих месяцев ожидания вполне исполнимо, даже если вы перенесли кесарево сечение, существенно влияющее на скорость восстановления ...