Анализы при бесплодии

23/11/2013
Анализы при бесплодииБесплодием можно назвать ситуацию, при которой в течение года – трёх постоянной половой жизни, без каких-либо средств контрацепции, не происходит наступление беременности.

Бесплодием можно назвать ситуацию, при которой в течение года – трёх постоянной половой жизни, без каких-либо средств контрацепции, не происходит наступление беременности.

Многие супружеские пары, страдая данной проблемой, задаются вопросом, где можно сдать анализы на бесплодие и сколько стоят анализы на определение бесплодия а также рассматривают такую возможность как суррогатное мтеринство объявления о котором сейчас в изобилии встречаются в интернете. А ведь на самом деле вопрос не требует сложного ответа. Начать искать причину и решение проблемы нужно с районной поликлиники. Однако при наличии финансовых возможностей обращаться следует сразу в частную клинику. Заблуждение о том, что в частных клиниках анализы выполняют недобросовестно и специально «ухудшают» результат анализа, так и остаётся заблуждением. Цены анализа на наличие патологического бесплодия в разных клиниках разнятся, но в целом вполне приемлемы.

Вторым вопросом, а для некоторых и поводом для страха, является вопрос, какие сдают анализы при бесплодии у мужчин и бесплодии у женщин. Страх вызывает ни столько сам факт предстоящей сдачи анализов, а сколько способ их, анализов, получения. На самом деле ничего страшного нет. Для начала берется анализ мазка на флору вместе с анализом крови (ИФА, он же иммуноферментный анализ). Далее, если требуется, может быть проведен сравнительно новый, все еще находящийся в стадии экспериментирования, анализ ПЦР-ДНК. В целом, уже этих анализов будет вполне достаточно для подтверждения или опровержения наличия самых частых причин бесплодия. Для уточнения диагноза, возможно, будут проведены дополнительные тесты, но зависит это уже только от профессиональности врача.

Одним из самых частых дополнительных методов диагностики является сдача анализа на гормоны. Однако сдать анализы при мужском и соответственно женском бесплодии на гормоны возможно далеко не в каждой клинике, поэтому вас всегда могут направить в другое медицинское учреждение. Не стоит ни в коем случае отказываться!

Мы рассмотрели общие анализы проводимые людям, страдающим бесплодием. Но существуют и более узкие методы исследования, применимые только к мужчинам или только к женщинам. Перечислять их пришлось бы очень долго, к тому же множество методов имея практическое применение в одном городе или стране, не находят такого же применения в другом. Поэтому рассматривать их не имеет смысла, но в одном вы можете быть уверенны точно: диагностика бесплодия и его причин в реалиях возможностей современной медицины вполне точна и относительно безболезненна.

Похожие новости:

Анализы при беременностиАнализы при беременности

В первую очередь, необходимо сдать клинический анализ крови, который делается трижды на протяжении всего срока: во время первого посещения врача, на 18-й и 30-й неделях. Данный анализ определяет уровень гемоглобина, а также число ...

Анализы при беременностиАнализы при беременности

Но прежде, чем это произойдет, женщине необходимо многое пройти. Как только становится известно о беременности, женщина обязана стать на учет в отделении женской консультации в том городе, где она прописана. Совсем не обязател...


Анализы при планировании беременностиАнализы при планировании беременности
Все больше супружеских пар ответственно и здраво подходят к вопросу о предстоящей беременности. Поэтому, широко популярным стало планирование беременности – комплекс мероприятий, нацеленный на зачатие, вынашивание и рождение здор...

Где лучше сдавать анализы?Где лучше сдавать анализы?

Вот, наконец, вожделенный кабинет, там тебя ожидает грозная тучная лаборантка. Сделав прокол тупым многоразовым секатором, она начинает немилосердно давить на раненный палец, чтобы взять анализ крови. Вокруг грязь и антисанитар...