Минеральная косметика

24/11/2013
Минеральная косметика Одна из главных новинок современной косметологии это минеральная косметика. Минеральной она называется, потому что полностью состоит из мелких минералов. Минералы – это неорганические вещества природного происхождения.

Эта косметика выпускается в сыпучем виде, пакуется в баночки. Далеко не все средства, на которых стоит надпись «mineral», действительно натуральные. Если вы видите средство в виде крема, молочка либо мусса, значит, добавлены смягчающие и связующие вещества, они забивают поры.

Вообще, в минеральной косметике должно быть использовано не более семи компонентов. Если в составе их больше – не приобретайте этот крем.

Компоненты минеральной косметики.

Слюда, серицит, мика – это основа минерального средства. Создают матирующий эффект.

Титановые белила либо диоксид титана. Эти вещества защищают от ультрафиолета, отбеливают кожу. Часто присутствуют в составе солнцезащитных средств.

Цинка оксид. Это адсорбент и антисептик. Хорошо применять для жирной воспаленной кожи.

Железа оксид — красители красного, желтого, оранжевого цветов.

Оксихлорид висмута – единственное вещество, которое может вызвать аллергию.

Люди с проблемной кожей вынуждены совершать ежедневный комплекс действий по приведению ее в нормальное состояние: сначала консилер, потом основа и пудра bare minerals (cosmo-cosmetics.ru). Начав пользоваться минеральной косметикой, об этом утомительном алгоритме можно забыть. Минеральная косметика заменяет целый ряд косметических средств. Более того, косметика из минералов обладает широчайшей палитрой оттенков. Например, обычный тональный крем имеет около 5 оттенков. Минеральная линейка кремов имеет 60 оттенков.

Сроки годности минеральной косметики отличаются. Обычный тональный крем рекомендовано хранить открытым до полугода. В случае же с минеральным тональным кремом, вы можете пользоваться им до трех лет.

Сыпучая консистенция этой косметики дает нам массу возможностей. Можно придумывать новые оттенки, добавить консилер; либо разбавить обычным кремом. Но для начала, к такой сыпучей текстуре и к тому, что ее можно видоизменять, нужно привыкнуть! Минеральную косметику нужно накладывать на кожу круговыми движениями ладони, как будто вы полируете лицо.

По сути, единственный недостаток минеральной косметики это некоторая объемность упаковки. Такую баночку нельзя будет поместить в вечернюю сумочку или клатч. Впрочем, это совсем небольшой недостаток по сравнению с большим количеством преимуществ.


Минеральная косметика
Наглядно

Похожие новости:

Desheli: косметика из ИзраиляDesheli: косметика из Израиля

Среди таких инноваций выделяется израильская косметика марки DeSheli. Многие дешали отзывы позволяют говорить о том, что данная косметики стала настоящим прорывом.

Марка косметики создана в 2008 году в лаборатории Хлавин. Что ка...


Белорусская косметикаБелорусская косметика
Стоит также отметить, что зачастую все товары можно купить в буквальном смысле этого слова не выходя из дома. Сейчас активно действуют различного рода интернет-магазины, а это существенно упрощает процесс покупок, ведь вам достато...

Как детская косметика помогла нам полюбить купаниеКак детская косметика помогла нам полюбить купание
Я думала, что он со временем перерастет эту неприязнь к купанию и будет более благосклонен к водным процедурам. Но время шло, сыну исполнилось 2 года, а купались мы по-прежнему кое-как. Многие мамы жаловались на то, что не могут к...

Качественная лечебная косметика для кожиКачественная лечебная косметика для кожи

Поэтому начинаются интенсивные поиски сохранить себя в красивом и ухоженном состоянии, как можно дольше. На сегодняшний день есть множество самых разных способов омоложения, которые предоставляют эффективный и длительный резуль...


Китайская косметика отличного качестваКитайская косметика отличного качества
Конечно же, нельзя упустить тот момент, что организация занимается также реализацией лечебных средств, которые прекрасно помогают для ухода за той или иной частью тела. Абсолютно все лекарственные средства производятся на основе н...