Как обуздать чувство голода

24/11/2013
Как обуздать чувство голодаПроблема лишнего веса тревожит многих. В борьбе с ним мы прибегаем к самым различным методам. Очень важным вопросом остается питание и связанный с ним чрезмерный аппетит.

Чтобы добиться результативного снижения веса, не обязательно сидеть на строгих диетах и сильно ограничивать себя в еде, но стоит обуздать свое чувство голода. Но всё таки, при необходимости рекомендуем посмотреть Топ диет тут tutdieti.ru.

Если Вы испытываете голод, но до обеда еще далеко, выпейте стакан или два воды. Приучите себя пить воду за 20 минут до еды, и вы заметете, что Ваши порции значительно уменьшатся.

Питайтесь чаще и мелкими порциями, это ускорит обмен веществ, и Вы не успеете проголодаться. Посуду лучше выбирать небольшую, так порция будет выглядеть больше. Пережёвывайте пищу тщательно и медленно, ведь все мы знаем, что чувство насыщения приходит через 20 минут после еды.

Постарайтесь уменьшить употребление специй – они стимулируют голод. Салаты предпочтительней кушать вместе с основной пищей. Желательно, чтобы они составляли большую часть порции. Их можно съесть больше, а калорий в них намного меньше.

Обязательным будет включение в Ваш рацион клетчатки. Она содержится в свежих овощах, фруктах и ягодах. Это действенный метод предотвратить переедание и очистить организм.

Сладкое следует ограничить, а лучше вовсе исключить. Сахар – это простые углеводы, которые очень быстро перерабатываются организмом. Поэтому после сладкого так быстро появляется чувство голода. Напротив увеличьте потребление продуктов, содержащих сложные углеводы. На их переработку наш организм потратит больше времени и энергии.

Старайтесь соблюдать режим. Ваш организм привыкнет к тому, что прием пищи происходит в одно и то же время. Большая часть съедаемой пищи должна приходиться на первую половину дня.

Чаще отвлекайтесь. Прекрасным помощником в этом будет физическая нагрузка. Уделите 20–30 минут в день утром и вечером разным упражнениям, и вы и забудете о голоде. К тому же, это поможет поддержать Ваши мышцы в тонусе.


Как приручить голод
Сколько

Похожие новости:

Гормон голода не связан с ожирением, показало исследованиеГормон голода не связан с ожирением, показало исследование

Лептин подает маячок головному мозгу, что энергия организма пополнена, то есть, пора прекращать принимать еду. Но несколько лет назад ученые провели уникальный эксперимент, согласно которому было выяснено: у лабораторных мышей, ко...

Картофельная диета поможет похудеть, не испытывая голодаКартофельная диета поможет похудеть, не испытывая голода
На родине картошки люди предпочитают есть картофель с жёлтой мякотью, так как она содержит больше каротина. Чилийцы считают, что картофель защищает от старения, и небезосновательно, ведь каротин как раз и замедляет старение. Европ...