Виды ремонта квартир, домов, офисов

24/11/2013
Виды ремонта квартир, домов, офисовСуществуют разные подходы к классификации ремонтов жилых и офисных помещений. Самым давним, распространенным, и, пожалуй, самым четким, является разделение ремонта на косметический и капитальный.

Косметический ремонт является наименее затратным и трудоемким, проводится быстро и обходится сравнительно дешево, поскольку не затрагивает планировку квартиры, дома, офиса и основных коммуникаций. Это, по сути, смена декораций, его цель – освежить обстановку и устранить мелкие дефекты – сгладить неровности, заделать трещины, перекрасить стены, потолок, пол, переклеить обои, максимум – поменять напольное покрытие, плинтуса и наличники, сантехнику.

Капитальный ремонт более сложен и продолжителен, он подразумевает перепланировку помещения, демонтаж одних конструкций и возведение других, замену всех инженерных систем – электропроводки, труб, демонтаж и замену дверей и окон. Понятие евроремонт возникло в нашем обиходе где-то в 90-х годах и обозначало тогда ремонт по европейским стандартам. Некоторые исполнители сегодня выделяют такие типы ремонта как стандартный, евроремонт и евролюкс, или эксклюзивный. Различаются они стоимостью используемых материалов, сложностью применяемых технологий и продолжительностью.

Стандартный ремонт с применением традиционных или новых материалов и не особо сложных технологий (например, одноуровневый натяжной потолок), с минимальным объемом сантехнических и электромонтажных работ наиболее доступен по цене. Евроремонт предполагает более сложные работы и в большем объеме — демонтажные работы, стяжку пола, устройство ниш и арок, многоуровневых потолков и полов. При эксклюзивном ремонте объем работ еще больше, сложность выше, к тому же используются эксклюзивные, элитные материалы и авторские технологии – художественная роспись, например. Выделяют также частичный ремонт и полный, «под ключ».

Наверное некому не секрет, особенно тем, — кто сталкивался с ремонтом у себя дома, что уборка квартир после ремонта — это самое сложное после самого ремонта. Поэтому рекомендуем обратится к профессионалам которые выполнят уборку квартиры быстро и недорого. Подробнее тут ros-uborka.ru.


Капитальный ремонт квартиры за 120 дней Собственными руками
Здесь есть рекомендации

Похожие новости:

На Кубани появится 50 офисов врачей общей практикиНа Кубани появится 50 офисов врачей общей практики

По словам специалистов, переход от ФАПов к офисам врачей общей практики является одним из приоритетных направлений развития медицины края на ближайшее время. Александр Ткачев, занимающий пост губернатора Краснодарского края, отмет...

Полный процесс ремонта швейной машинкиПолный процесс ремонта швейной машинки
Но, как известно, швейная машинка не будет реагировать на угрозы, соответственно никаким образом она не будет начинать шить, если просто с ней разговаривать. Не нужно отчаиваться и рвать все плохие детали. Для начала нужно взять с...

Пятилетний план благоустройства домов в Омской областиПятилетний план благоустройства домов в Омской области
Стоит отметить, что участниками программы будут города, население которых превышает тысячу жителей. Уже на данный момент начинаются мероприятия, которые предусматривают инвентаризацию территорий. Команды проводят мониторинг благоу...