Отделка стен берестяными панелями

24/11/2013
Отделка стен берестяными панелямиОтделка стен любого помещения, в том числе жилых комнат является наиболее важной задачей, решение которой может застать многих врасплох, поскольку количество видов и типов отделочных материалов, которые предлагаются в профильных магазинах, требует особого подхода к их выбору.

Планируя осуществление ремонта, стоит обратить внимание на берестяные панели, которые используются для отделки стен, поскольку данный материал отличается не только внешним видом и высокой устойчивостью к внешним негативным факторам, но и экологической чистотой, а также положительным воздействием на организм каждого человека. Такие панели, как правило, изготавливаются из бересты, которая клеится к водостойкому картону с помощью специального, экологически чистого клея, благодаря чему их можно использоваться для отделки любых помещений и даже детских комнат. Также стоит отметить, что береста, как экологически чистый материал, не собирает много пыли, поэтому такие стеновые панели не требуют большого внимания во время эксплуатации. К преимуществам берестяных панелей можно также отнести высокий уровень тепло- и звукоизоляции, а также устойчивость к механическим повреждениям. Несмотря на многочисленные преимущества берестяных стеновых панелей, они имеют серьезный недостаток – стоимость, благодаря чему они используются гораздо реже, нежели другие отделочные материалы.

Отделка стен берестяными панелями не требует большого внимания со стороны профильных специалистов, а также приобретения дополнительных материалов, поэтому все необходимые монтажные работы можно осуществить самостоятельно. Для этого нет необходимости специально подготавливать поверхность, поскольку они прекрасно скрывают все изъяны стен. Подобные работы может осуществить даже неспециалист.

Клининговая компания «Восход» предлагает свои услуги по профессиональной уборке квартир и офисов любой сложности. Поэтому если Вам будет нужна генеральная уборка , то обратитесь именно к этим профессионалам.


ПВХ панели для отделки стен ванной комнаты. Секреты выбора пластика
ПВХ панели