Причины кровоточивости десен

26/11/2013
Причины кровоточивости десен

Кровоточивость десен является основной проблемой, которая может возникать при чистке зубов. Некоторые используют народные методы лечения, другие — обращаются за медицинской помощью. Сегодня существует множество препаратов, которые могут помочь при кровоточивости десен.

Лучше всего использовать такие медикаменты, которые имеют в своем составе вещества, способствующие заживлению ран и устранению основных причин появления кровоточивости десен.

Наверно, каждый человек сталкивался в своей жизни с такой проблемой, когда десна начинают кровоточить. Как можно справится с таким заболеванием? В первую очередь нужно было бы выяснить причину возникновения этой проблемы, а они могут быть следующими:

  • инфекционные болезни, которые протекают в организме;
  • нарушение гормонального фона;
  • неправильный выбор средств личной гигиены зубной полости;
  • заболевания десен.

Если у вас возникла такая проблема как кровоточивость десен, то стоит сразу проверить свою зубную щетку. Если она слишком жесткая, то она может травмировать десну и вызывать кровотечение. Иногда повреждение десны происходит по причине использования зубной нити или зубочистки. Если кровоточивость десен появляется по причине неправильного выбора зубной щетки, пасты или активного использования предметов личной гигиены, то проблему можно решить, просто сменив эти предметы на другие.

Иногда причиной проблемы кровоточивости десен может стать болезни, связанные с деснами. Как правило, в этом случае десна кровоточат продолжительное время. Если вы заметили образование этой проблемы у вас и вы увидели, что она не устраняется с течением времени, то нужно проводить качественное лечение заболеваний пародонта. Не стоит делать это самостоятельно, лучше всего обратиться за помощью к врачу, который подберет для вас правильное лечение.

Использование современных препаратов, которые выпущены в фармакологии за последние годы, может значительно ускорить процесс заживления десен. Одним из таких препаратов является «Генгигель», в составе которого есть гиалуроновая кислота, полностью заменяющая вещества, которые содержатся в деснах. Это позволяет не только обезболивать, но и заживлять раны. Больше информации об этом препарате можно узнать на сайте http://gengigel.net.ua/.

Кровоточивость десен является серьезной проблемой, причины которой могут состоять в неправильной гигиене ротовой полости или в болезнях десен, которые можно лечить с помощью современных препаратов.


Лечение кровоточивости десен в домашних условиях
Блогер на

Похожие новости:

Мужчины, страдающие воспалением десен, подвержены развитию эректильной дисфункцииМужчины, страдающие воспалением десен, подвержены развитию эректильной дисфункции

В рамках исследования было задействовано 80 мужчин 30 - 40 лет, которые страдали от эректильной дисфункции. Также была создана контрольная группа, состоящая из 82 мужчин такого же возраста, у них подобных проблем никогда не наблюд...

Самые распространенные заболевания десен и способы их леченияСамые распространенные заболевания десен и способы их лечения

Самостоятельно сделать выводы о том, насколько здоровы ваши десна тяжело, для точной диагностики лучше посетить стоматологическую клинику.

Самые распространенные виды заболеваний десен

Современной науке известно ...


	Стафилококк у грудных детей – причины появления, методы лечения Стафилококк у грудных детей – причины появления, методы лечения

Распространение стафилококков в мире

Стафилококки являются одним из наиболее распространенных в мире микробов. В настоящее время самой опасной тип стафилококка является золотистый стафилококк.

Патогенные штамм...


  Ученые из Вашингтона нашли причины пьянства Ученые из Вашингтона нашли причины пьянства
Как доказали специалисты, злоупотребляющие алкоголем думают, что их минуют стороной все побочные явления, это при том, что на подсознательном уровне прочно закреплены воспоминания о действие алкоголя: увеличивается уровень коммун...

Алкоголизм - причины и описаниеАлкоголизм - причины и описание

Расстройства, связанные с хроническим злоупотреблением алкоголем, включают цирроз, жировую болезнь печени, алкогольный гепатит и печеночную недостаточность.

Сопутствующие проблемы

Психологические, эмоциональные...