Как определить и лечить экзему у детей

04/12/2013
Как определить и лечить экзему у детейЭкзема является кожным заболеванием, которое в основном заметна в тех семьях, где больше всего страдают от аллергических реакций.

Данной болезнью могут заболеть детки в возрасте от 2-х месяцев. Даже если за самим ребёнком грамотно ухаживать и соблюдать при этом все гигиенические меры, лицо может сильно покраснеть и затем покрыться сухой коркой, которая сильно начинает сочиться. Лоб, подбородок и щёки ребенка начинают покрываться маленькими пузырьками, которые переходят в дальнейшем на грудь, плечи, руки и ладошки. Малыш начинает сильно капризничать, чесаться, происходит даже нарушение сна.

Слишком важно наблюдать за тем, чтобы малыш не разодрал эти пузырьки и при этом не занёс какую-нибудь инфекцию. Кстати, у нас на сайте появилась энциклопедия домашних растений в которой собрана вся важная информация.

У детей постарше повреждения, в основном появляются в коленных и также в локтевых складках, реже они могут появиться на ручках из-за сильно раздражающих кожу кремов.

Чтобы вылечить экзему стоит довольно тщательно следить за гигиеной малыша с применением дерматологических средств для умывания, которые в самую первую очередь вообще не будут сушить кожу. Также стоит применять специальные крема, которые питают и успокаивают от сильного зуда кожу ребёнка.

Помимо этого по рецепту доктора принимаются антибиотики, и применяется специальный крем, в составе которого имеется кортизон. Купать ребенка с экземой следует намного реже, чем обычно. Полезно также принимать солнечные ванны, но строго в умеренном количестве.

Экзема протекает очень капризно, но к 3-м годам течения болезни, ребёнку становится намного легче. Это заболевание может появиться также и у взрослого, в будущем может даже перерасти в хронический дерматит. Детки, у которых довольно часто появляется экзема, могут сильно болеть астмой.


Лечение экземы у детей и беременных. Профилактика экземы
Экзема

Похожие новости:

Дыхание поможет определить сахар в кровиДыхание поможет определить сахар в крови

Исследователей заинтересовал тот факт, что те пациенты, у кого наблюдается сахарный диабет, еще до установки им диагноза замечали при дыхании появление фруктового запаха, а это является символом повышенного содержания сахара. Т...


Как определить качество медаКак определить качество меда

Определение качества меда

Первостепенно мед должен быть созревшим. То есть, сами пчелы трудятся над этим продуктом в течение одной недели. За это время проходят сразу несколько последовательных процессов:

-...


Какие обследования позволяют точно определить заболевания желудка?Какие обследования позволяют точно определить заболевания желудка?

Исследования в современных больницах позволяют достоверно определить анатомическое строение...


По количеству морщин на лице можно определить крепость костной тканиПо количеству морщин на лице можно определить крепость костной ткани
Специалисты в области эндокринологии из Йельского университета в Нью-Хейвене провели изыскание. В их исследовании участвовало 115 женщин, средний возраст которых составлял 45 лет. У всех участниц за последние 3 года наступила м...

При помощи теста можно будет точно определить наличие шизофрении  При помощи теста можно будет точно определить наличие шизофрении
Психиатры традиционно выносят диагноз шизофрения, основываясь лишь на оценках субъективного внутреннего ощущения пациента. Новейший метод позволяет сделать диагностику этого заболевания наболее точной, ведь не только люди с этим з...