Астроглиальные отростки

21/12/2013
Астроглиальные отросткиИспользование патологического материала, полученного от ольных людей, позволило установить, что сыворотки больных обнаруживали свое миелинотоксическое действие только в культурах тканей ЦНС и не лияли на миелин периферической нервной системы.

Миелинотоксический эффект при действии сывороток больных с идиопатическими полиневритами типа Гиллен-Барре был обнаружен только на культурах тканей чувствительных ганглиев. Сходное миелинотоксическое действие обнаруживали клетки кровяного сгустка, взятые у больных с идиопатическими полиневритами. А если вас интересует аренда плазмы (http://arendaplazm.ru) то мы подскажем где можно будет заказать её по низким ценам и на длительный срок.

Структурные и ультраструктурные наблюдения в культурах спинальных ганглиев при действии патологического материала, полученного у больных с такими полиневритами, показали, что ранними проявлениями демиелинизирующего процесса в этих случаях является раскрытие внешнего мезаксона с последовательным прогрессивным расщеплением пластин миелина. Эти начальные изменения способствуют дальнейшей инфильтрации миелиновых оболочек миелинотоксическими факторами и более глубокой деструкции миелина. При этом присутствие макрофагов для развития демиелинизации необязательно. Исследование сыворотки, полученной от больных полиневритом Гиллен-Барре, показало, что демиелинизирующей активностью обладают фракции 19S и 7S.

Диагностическое использование культур при некоторых наследственных заболеваниях человека В последние годы наметилась еще одна область патологии, где нашли применение культуры нервной ткани, — наследственные заболевания человека.

Похожие новости:

Отростки нейронаОтростки нейрона

В слуховом ганглии морских свинок 20% клеток имеют ядрышко, состоящее из РНК, 60% клеток содержат ядрышко, содержащее РНК и ДНК, а 15–20% клеток имеют ядрышки, построенные только из ДНК. По своей структуре дендриты мало отличаю...