Топ достижений медицины по мнению журнала Science

21/12/2013
Топ достижений медицины по мнению журнала ScienceВ конце года оказались озвучены наиболее важные моменты в развитии медицины за 2013 год. Данный список был сформирован как мнение редакции издания Science.

Безусловным лидером оказалась технология, которая позволяет создавать вакцину от онкологических заболеваний. Рак – истинный бич современного человека и заболевание до недавних пор практически неизлечимое.

Множество смертельных случаев каждый год в разных страх мира составляют очень печальную статистику.

Создана была также в этом году технология CRISPR, которая позволяет редактировать гены. На текущий момент группа специалистов из разных точек планеты активно работает над этим методом, проводится ряд экспериментов с ДНК разнообразных существ. Это позволяет выявлять функции тех или иных генов.

По всему миру имеются люди, пораженные РСВ. Удалось лишь в этом году выделить то антитело, которое организм вырабатывает как ответ на воздействие РСВ. Ученые смогли его проанализировать, после чего был создан синтетический аналог, который будет положен в основу вакцины.

Кроме того, была создана техника CLARITY, которая дает возможность получить высококачественное изображение любой структуры головного мозга. Это дает возможность избавиться от непрозрачности тканей по причине наличия липидных молекул.

Имеется прогресс в сфере создания «мини-органов» в условиях лаборатории. Все итоги, которые имеются на данный момент, имеют значительное влияние на знания ученых в области микроцефалии.

Еще одним прорывом стало выделение из клонированных эмбрионов стволовых клеток. Это стало осуществимо благодаря пониманию роли кофеина.

Сеть магазинов "Ваше здоровье" предлагает все необходимые товары для поддержания здоровья и красивой фигуры. Посещайте наш сайт Med-magazin.com.ua.

Похожие новости:

Hill's Science Diet Puppy with Lamb&Rice в зоомагазине "ЗООшеф"Hill's Science Diet Puppy with Lamb&Rice в зоомагазине "ЗООшеф"

Полезный сухо корм для щенят мелких и средних пород, разрешается употреблять кормящим и беременным собакам. Основные ингредиенты - мясо ягненка и рис. Также в составе имеются: антиоксидантный комплекс, который имеет доказанный,...


Суть достижений йоговСуть достижений йогов
Другие доказательства таких связей изумляющие наше воображение достижения йогов. Факир Кирона протыкал свою грудь велосипедными спицами, Факир Кан останавливал сердцебиение, а Иван Ива давал закапывать себя глубоко под землю и поз...

В интересах современной медицины жировые клетки можно превратить в стволовыеВ интересах современной медицины жировые клетки можно превратить в стволовые
Здесь нужно отметить, что раньше данную субстанцию можно было извлечь только из костного мозга человека, а это давало хорошую почву для развития и процветания черного рынка торговли человеческ...

В Карелии власти слега озабочены состоянием медицины в некоторых районахВ Карелии власти слега озабочены состоянием медицины в некоторых районах
Сущность вопроса Ведлозерское сельское поселение выдвинуло собственные требования и поставило перед администрацией вопрос о создании скорой медицинской помощи в местной врачебной амбулатории. Подвигнуть на такие действия мог то...

В Липецке будет создан центр ядерной медициныВ Липецке будет создан центр ядерной медицины

Чубайс отметил, что работа этих центров главным образом будет направлена на как можно более раннее выявление сердечно-сосудистых и раковых заболеваний, а также более своевременное определение других заболеваний.

Все центр...