Злокачественные эпендимомы

22/12/2013
Злокачественные эпендимомыСведения о характере роста в тканевых культурах других опухолей мозга неполны и основываются на отдельных наблюдениях. Хромофобная аденома и краниофарингеома формируют пласт эпителиального характера. В зоне роста нейрофибромы постоянно наблюдались скопления клеток, сходных со шванновскими).

Клетки мозговых метастазов in vitro формировали эпителиальный пласт, идентичный по своему строению с культурой первичной опухоли. А если хотите купить спортивное питание в Перми (смотрите), то мы подскажем где можно заказать его по низким ценам.

Таким образом, решение вопроса о механизме записи энграммы памяти, по нашему мнению, тесно связано с исследованием, прежде всего в области биологии развития. Возможно, наиболее подходящим объектом для этого послужит культура ткани. Однако против развиваемых представлений свидетельствуют опыты по добавлению в культуральную среду веществ, которые блокируют электрическую и Синоптическую активности. Оказалось, что при этом не нарушаются процессы морфогенеза и образования новых синапсов в культивируемой эмбриональной ткани. Вытекающий из этой работы вывод об отсутствии влияния электрической активности на процесс морфогенеза имеет слишком важное значение для понимания основных принципов формирования нервных связей и процесса развития нервных образований, чтобы можно было его безоговорочно принять на основании этой единственной из известных нам работ. Несомненно, что необходимо дальнейшее детальное исследование этого вопроса.

В связи с этим чрезвычайно важно изучение механизма дифференцировки и роста нервной клетки, выяснение тех факторов, которые определяют прорастание отростков в определенном направлении, детерминированность образующихся связей, формирование определенного типа рецепторов медиаторов и ионных каналов. Генетическая программа клетки при развитии реализуется во временной последовательности, но то, что осуществляется из этой программы, определяется не только внутренними, но и внешними по отношению к клеткам факторами. В качестве них, вероятно, могут выступать соседние клетки, характер субстрата, медиаторы, электрическая активность. Восприятие этих факторов в ряде случаев может идти только через клеточную мембрану.


ФЛАРАКСИН — ФОРМУЛА ЗДОРОВЬЯ
Флараксин-инъекционный