Замена тазобедренного сустава израильскими специалистами

23/12/2013
Замена тазобедренного сустава израильскими специалистами

Разнообразные заболевания или травмы могут привести к разрушению хрящей и костей тазобедренного сустава. В таком случае пациенту понадобится специальная операция по замене разрушенных участков искусственно созданными имплантатами, называемая эндопротезированием.



Ниже мы приводим краткую информацию о замене тазобедренного сустава в Израиле; с подробным материалом по этой теме вы можете ознакомиться здесь: http://www.ilyssamed.ru/pages/vse-o-zamene-tazobedrennogo-sustava.


Виды эндопротезов тазоберенного сустава

Для создания эндопротезов специалисты ортопедии в Израиле используют материал, структура которого наиболее приближена к натуральному костному покрытию. Это трабекулярный металл. Эндопротезы с максимальной точностью копируют строение костей пациента.

Для фиксации имплантата в теле пациента используется костный цемент. Также в определенных случаях практикуется бесцементное крепление, подразумевающее дальнейшее срастание костей с протезом. Нередки случаи комбинированного метода фиксации имплантата.

Использование костного цемента необходимо при назначении операций пациентам в возрасте. Они ведут малоподвижный образ жизни, да и процессы врастания живых тканей в имплантат у пожилых людей идут медленнее. Для лечения суставов молодых людей рекомендуют применение бесцементного метода.

Выбор эндопротеза зависит от возраста пациента, массы его тела и других показателей. Израильские специалисты уделяют огромное внимание способности протеза выдерживать прогнозируемые нагрузки.


Как проходит операция замены тазобедренного сустава?

Процедура хирургического вмешательства занимает приблизительно два часа. При этом высокотехнологичное оборудование и опыт врачей Израиля позволяет избежать повреждения мышц и связок, что обеспечивает заметное сокращение восстановительного периода и позволяет пациенту буквально через полтора месяца вернуться к привычному образу жизни.

По окончании операции еще два часа пациент находится в специально оборудованной палате. Уже на второй день ему можно понемногу вставать, используя при этом ходунки. Через неделю после операции пациента выписывают. Восстановительный период требует выполнения простейших упражнений, то есть является совершенно бесплатным. После выписки пациенту необходимо стационарно наблюдаться в Израиле не более четырех дней. Остальной период реабилитации может проходить в домашних условиях.

Решившись на проведение оперативного вмешательства в стране с развитой медицинской сферой, Вы получаете гарантию предоставления медицинских услуг в полном объеме и использования высококачественного эндопротеза. Отправляясь домой, сотрудники клиники предоставят Вам всю документацию, переведенную на русский язык.

Похожие новости:

По поводу замены тазобедренного сустава в ИзраилеПо поводу замены тазобедренного сустава в Израиле

Это обусловлено тем фактом, что указанная часть тела довольно чувствительна ко многим заболеваниям и инфекциям, кроме того, само строение тазобедренного сустава таково, что при ряде повреждений и травм эндопротезирование стано...


Эндопротезирование тазобедренного суставаЭндопротезирование тазобедренного сустава

Радикальным решением в прерывании цепи болезненных процессов в подобных случаях служит полная замена больного сустава - В каких случаях необходим рентген коленного сустава?

Рентгенологическое исследование коленного сустава позволяет определить возможную дисфункцию тканей и степень разрушения костных пластин, которые составляют сустав. Этот вид диагностики используется на разных стадиях заболевания. Р...

Лечение повреждений связок голеностопного суставаЛечение повреждений связок голеностопного сустава
Самым типичным механизмом травмы можно назвать подвертывание стопы вовнутрь или кнаружи во время нагрузки на саму конечность (соскок со снаряда, бег, прыжки и т. п.). При этом также возможен и иной механизм повреждения, причино...

Лечение травмы мениска коленного суставаЛечение травмы мениска коленного сустава

Если у вас поврежден