Создание проточных камер и сред

24/12/2013
Создание проточных камер и средСоздание проточных камер и сред, обеспечивающих культивирование в проточной камере, в первую очередь, необходимо для проведения экспериментальных работ по биологии развития нейрона. Например, для выяснения роли того или иного вещества в процессе роста и дифференцировки нервной клетки необходимо Добавлять его в культуральную жидкость на определенное время и в известной концентрации.

При работе с камерой Максимова и вращающимися пробирками не может быть обеспечено постоянство свойств среды, что затрудняет исследования влияния биологически активных соединений на нервную ткань. Основным критерием полноценной среды при прочих равных условиях следует считать обеспечение нормального переживания эксплантата нервной ткани в условиях проточной камеры, где все свойства среды в течение всего периода культивирования должны сохраняться постоянными. Таких сред до настоящего времени нет.

В последние годы культура нервной ткани находит все более широкое применение для изучения патогенеза заболеваний нервной системы. Хороший пример такого рода исследований — выяснение роли иммунных факторов в развитии демиелинизирующих заболеваний центральной и периферической нервной системы. Помимо этого, на культурах нервной ткани было начато изучение патогенеза различных форм заболеваний, связанных с нарушением аминокислотного, белкового и липидного обменов, ряда наследственных заболеваний нервной системы. В последние годы выполнены также работы, посвященные изучению влияния токсических веществ на культивируемые нервные и глиальные клетки, интенсивно развиваются исследования различных нейровирусных инфекций с использованием длительноживущих культур нервной ткани. Несомненно, что исследованиям такого рода, находящимся еще в большинстве случаев в начальных фазах своего развития, принадлежит большое будущее.

А если вы любите туризм и путешествия, тогда можете посетить новый сайт для путешественников, на котором найдете все полезные советы для туристов. Прочитать more. информации можно прямо сейчас.

Похожие новости:

Репродуктивная медицина - шанс на создание полноценной семьиРепродуктивная медицина - шанс на создание полноценной семьи

Но с этими проблемами уже давно научилась справляться Репродуктивная медицина. Данная отрасль ...

Создание сайтов в веб-студии Силвер СайтСоздание сайтов в веб-студии Силвер Сайт
Человек, не имеющий навыков создания сайтов, не сможет освоить их за несколько дней и даже за месяц, более того, даже опытный программист, который без проблем заставит сайт работать, не справится с оформлением его дизайна. А ведь ...