Тротуарная плитка и брусчатка

24/12/2013
Тротуарная плитка и брусчаткаТротуарная плитка и брусчатка разного вида сейчас используются в качестве дорожного покрытия на различных участках и территориях. В индивидуальном и массовом строительстве эти материалы очень активно применяются для создания аккуратного и эстетичного внешнего вида.

Плиткой облагораживаются приусадебные участки у загородных коттеджей, площадки перед магазинами, ресторанами, офисами, а также территории возле муниципальных зданий. Это прочное и долговечное покрытие, которое, к тому же, имеет и доступную стоимость.

Мощение плиткой или брусчаткой намного выгоднее экономически, чем асфальт. Весь процесс происходит очень быстро и не требует наличия дополнительной техники и большого количества расходного материала. Дальнейшая эксплуатация не предполагает особого ухода. Если какой-либо составляющий элемент потребует замены, то это всегда можно сделать, не демонтируя при этом все покрытие. Основными преимуществами таких материалов является долговечность, повышенная прочность, доступная цена, большой выбор фактур, форм и расцветок. Можно создавать любой оригинальный рисунок благодаря возможности комбинации элементов, имеющих разную форму или размер. Для придания завершенного вида на дорожных покрытиях применяют бортовой камень, схожий по своим характеристикам.

Производится данный вид материала с помощью следующих способов: вибропрессование и вибролитье. Метод вибропрессования – это уплотнение сухой смеси бетона в специальных формах, на которые оказывает давление вибропресс. Автоматизация процесса изготовления сделала возможным максимально снизить себестоимость продукции, что в свою очередь позволяет потребителям приобретать большие партии изделий для благоустройства обширных площадей. С помощью данного способа создаются бетонные изделия с пористой и шероховатой поверхностью, износостойкие и прочные. Но широкое разнообразие видов в данном случае не будет возможным.

Производство продукции с помощью вибролитья основано на уплотнении подготовленной бетонной смеси на специальной поверхности, которая находится в постоянном движении. В процессе этого уходит воздух, а пустоты не образуются. Изготовленная этим способом брусчатка имеет привлекательный вид, задуманная фактура проявляется очень четко. За счет применения цемента высоких марок прочность готовой продукции намного повышается.

На нашем сайте можно заказать плитку для тротуаров (http://wstrotuar.ru). Мы предлагаем большое разнообразие качественной продукции по доступной стоимости.


Как немцы подготавливают площадку для укладки тротуарной плитки, брусчатки
В

Похожие новости:

Тротуарная плитка: цена, качество и долговечность в вашем городеТротуарная плитка: цена, качество и долговечность в вашем городе

Однако, когда дело доходит до создания инфраструктуры и оформления общественных мест, часто мы уделяем недостаточно внимания таким важным элементам, как тротуары. Тротуарная плитка — это не просто дорожное покрытие, это часть г...


Плитка GrespaniaПлитка Grespania
Изучая особенности керамической продукции стоит обратиться к брендам с мировым именем.

Плитка Grespania (подробнее) производится по новейшим...