Проблема большинства женщин современности

27/12/2013
Проблема большинства женщин современности Эндометрит – одна из самых распространенных женских болезней современности. Возникает вопрос: «Почему?», ведь сами по себе и полость матки, и маточные трубы являются стерильными.

Данная стерильность обеспечивается несколькими этапами защиты. Это кислая среда влагалища, цервикальная слизь (слизь шейки матки). Воспаление появляется из-за снижения защитных функций и нарушения состава микрофлоры влагалища. Причиной такому нарушению может быть дисгормональные расстройства, нарушение цикла, беспорядочные половые связи. Также причиной эндометрита может стать любое гинекологическое вмешательство (зондирование матки, аборт, гистероскопия). А если вы хотите записаться на курсы подготовки к родам (смотрите), тогда мы подскажем как правильно к ним подготовиться.

Эндометрит и противозачаточные средства.
Самым неблагоприятным противозачаточным средством при эндометрите является спираль. Организм расценивает спираль (даже самую современную) как инородное тело. Из-за наличия спирали в матке не может развиваться эндометрит, но ее наличие может усугубить протекание заболевания. Спираль всегда удаляется при эндометрите.
Даже если женщина поставила себе дорогую спираль, это не значит, что она должна пренебрегать походами к гинекологу, а наоборот увеличить частоту посещений.

Как распознать эндометрит?
Первые признаки эндометрита — боли внизу живота и повышение температуры, которые в дальнейшем могут сопровождаться гнойными или кровянистыми выделениями, болями при занятием сексом.

Зачастую симптомы эндометрита начинают проявляться после окончания менструации, гинекологическом вмешательстве или родов. Главное не доверяйте лечение советам подругам, интернету и медицинским справочникам, лучше при первых симптомах обратиться к врачу. Ведь осложнения после эндометрита могут привести к распространению инфекции по всем половым органам женщины.


Диагностика женщины консультация репродуктолога, УЗД
К счастью большинство

Похожие новости:

Блокадный Ленинград современности!Блокадный Ленинград современности!

27 марта в Омской области прошло заседание Совета безопасности с участием губернатора Л. Полежаева. На данном заседании рассматривалась экология Омска. Представители местного министерства природы указали на множество выявленных им...

Контактные линзы современностиКонтактные линзы современности
Изображение при надевании на глаз фокусируется очень резко, поэтому нужно быть внимательным при непосредственном надевании этой линзы. Линза для глаз как очки. Они выступают прекрасным заменителем больших громоздких очков. Сейчас ...

Музыка современности и её особенностиМузыка современности и её особенности

Тем более музыка – это такой элемент, который доступен многим, тем более в наше время.

С помощью музыки можно проникать в душу человека, минуя при этом разум и сердце. Можно сказать большое спасибо


Алкоголизм как проблема современного общества
Алкоголизм как проблема современного общества

Частная психиатрическая клиника в Москве позволяет качественно решать подобные проблемы, благодаря детальному обследованию и правильно поставл...


Бесплодие – проблема, которую можно решитьБесплодие – проблема, которую можно решить

Но значит ли это, что необходимо смириться с отсутствием перспективы завести ребенка своими силами и обратиться к услугам суррогатной матери или программам по усыновлению? Конечно же, нет, ведь на сегодняшний день появилось мно...