Какую тетрадь купить школьнику

29/12/2013
Какую тетрадь купить школьникуПри покупке тетради для школьника родители ориентируются на одни параметры, тогда как наибольшее значение имеют совсем другие.

Если спросить учителя, то он может точно сказать, что важно для ребенка. Многие школьные учителя, правда, не очень хорошо относятся к тетрадям с цветной обложкой. Считается, что она очень сильно отвлекает ученика от занятий. В реальности это может быть не так серьезно.

Принципы выбора

Прежде, чем тетрадь купить, надо определиться с теми критериями, по которым она будет выбираться. Один из главных критериев - это качество бумаги. Бумага в изделии должна быть умеренно плотной. Многие родители стараются взять такую тетрадь, в которой очень белые листы. Не стоит этого делать. В школе лучше использовать тетрадь, листы которой не очень белые, но при этом и не желтые. Они не должны ослеплять ребенка.

Большое значение имеет и такой критерий, как линовка. Клетки или строчки изделия всегда должны быть хорошо пропечатаны. Сегодня можно найти тетради, в которых клетки имеют красный или ярко-зеленый цвет. Такие изделия не подойдут, хотя качество разметки у них хорошее. Дело в том, что яркая клетка сильно отвлекает.

Для учеников младших классов лучше брать тонкие тетради и следить при этом за тем, чтобы в них была графа для имени и фамилии. Некоторые изделия не имеют таких строчек. Если говорить про обложку, то здесь надо ориентироваться на пожелания ребенка. Учителя, конечно, иногда протестуют, увидев слишком яркую обложку на тетради.

Углы изделия должны быть закругленными. Можно купить и тетрадь с острыми углами, но она может быстро потрепаться. Поэтому круглые уголки - лучший выбор, особенно для школьника младших классов.

Где выбирать

Купить тетрадь можно, заглянув в интернет-магазин канцтоваров для школы. Обычные магазины тоже продают такие принадлежности, но они не всегда соответствуют требованиям. Школьники старших классов покупают часто тетради сами. А для детей надо приобретать подходящие изделия. И найти их можно в Сети.

В интернет-магазине покупатель может оценить внутреннюю часть тетрадей. Это самое главное при покупке. Тетради можно приобретать на год вперед. Для школьников младшего возраста такой подход особенно актуален. Для них можно приобрести все принадлежности заранее. Требования к тетрадям вряд ли изменятся. То же самое можно сказать о карандашах, ручках и другой канцелярии.


Школьник учит играть в CS. Русский мясник читер
Школогайды в

Похожие новости:

Какую воду пить, чтобы быть здоровым?Какую воду пить, чтобы быть здоровым?

Кроме того, элементы, растворенные жидкости, также воздействуют на состояние организма, могут приводить как к улучшению, так и ухудшению самочувствия.


Какую воду пить?


Причиной, по которой люди, заботящие...


Какую косметику взять в отпуск?Какую косметику взять в отпуск?
Правильно подобранная косметика – это залог красивой и ухоженной кожи лица. Многие девушки думают, что сложного в том, чтоб собрать качественную косметику для лица? Для этого достаточно взять косметику с полки и положить в космети...

Какую косметику рекомендуют врачи?Какую косметику рекомендуют врачи?

Одни из них увлажняют кожу, другие способны оказывать лечебное действие, иные тонизируют, а также выполняют другие функции. Но также необходимо помнить о том, что косметика может быть разной, и от выбора правильного производит...


Какую парковку выбратьКакую парковку выбрать

Хорошо, если есть гараж, а что если нужна парковка? Как ее выбрать и кому доверить свою машину?

Бесплатная парковка

Чаще всего речь идет о стоянках около торговых центров и т.д. То есть они предназначены для то...


Какую пользу для здоровья можно получить от фитотерапии?Какую пользу для здоровья можно получить от фитотерапии?

Такое лечение действительно может принести большую пользу для организма человека. Некоторые препараты, которые применяются в фитотерапии, имеют сертификаты и разрешения для применения при различных заболеваниях.  Но следует пом...