Лечение застойного простатита

15/01/2014
Лечение застойного простатитаПроводимая медикаментозная терапия при застойном простатите значительно отличается от таковой при инфекционном простатите.

Объем назначаемых лекарственных препаратов зависит от причины (сайт), приведшей к его развитию. Самым простым при начальных симптомах застойного простатита будет изменение образа жизни, рациона питания и рекомендуется проведение спортивных занятий.

При этом на первом месте препараты улучшающие кровообращение. К таким относят флеботики. Прием этих препаратов приводит к увеличению тонуса сосудистой стенки, что приводит к уменьшению венозного застоя в области железы, основной причины появления такого вида простатита. Прием альфа-адреноблокоторов не только снижает показатели артериального давления, но и влияет на сосудистый тонус. Прием антиагрегантов позволяет уменьшить вязкость крови. Снижение вязкости крови ускоряет скорость кровообращения в сосудах, препятствуя образованию пристеночного застоя и тромбов. Для улучшения действия вышеперечисленных препаратов возможно назначение препаратов содержащих ферменты или энзимы.

Также при застое возможно назначение антибактериальных препаратов. Это необходимо для предупреждения развития инфекционного простатита. В условиях застоя велик риск присоединения инфекции, что значительно усугубляет течение заболевания. При этом используются антибактериальные препараты широкого спектра действия.

Весьма эффективно при проведении лечения застойного простатита использование физиотерапевтических методов лечения. Использование электрофореза с использованием добавления лекарственных препаратов, содержащих ферменты или анестетики. Это улучшает поступление лекарственных препаратов в предстательную железу. Для этого также используют проведение электростимуляции и ультразвуковой терапии. Массаж предстательной железы стоит проводить через день, также улучшает кровообращение и проникновение препаратов в паренхиму железы, также восстанавливается проходимость протоков и мышечный тонус. При массаже осуществляется стимуляция выделения простатического секрета, предупреждая формирование его застоя, что также способствует развитию застойного простатита. Проведение процедур должно проводиться без перерывов на протяжении месяца, иногда и более.

При застое назначают свечи, грязелечение и рекомендуют проводить профилактические мероприятия при имеющихся заболеваниях прямой кишки и других соматических заболеваний, которые могут спровоцировать развитие застойного простатита.


Как вылечить простатит? Как вылечить хронический простатит в домашних условиях?
Как

Похожие новости:

Лечение простатита в современной клиникеЛечение простатита в современной клинике

Это заболевание встречается среди мужчин нередко, однако благодаря современной медицине такие проблемы легко решаются, если вовремя обратиться за помощью к профессионалам. Причиной простатита может быть травматизация половых орган...

Лечение хронического простатита – методы и рекомендацииЛечение хронического простатита – методы и рекомендации
Эффективное лекарство от простатита (http://www.prostatita-net.ru) — это целый комплекс ф...

Новый метод лечения простатитаНовый метод лечения простатита
В Лондоне сотрудники больницы при Университетском колледже недавно провели тестирование нового метода лечения рака предстательной железы. Профинансировал работу Медицинский исследовательский совет (MRC). Результаты исследования оп...

Симптомы и признаки простатита Симптомы и признаки простатита
Предстательная железа представляет собой часть мужской половой системы, вырабатывающая специфический секрет, который питает сперматозоиды и, одновременно, оказывают им функцию защиты. В момент сокращения семенных пузырьков и капсу...

Лечение заграницей – обратиться к посредникам или уехать на лечение самостоятельно?Лечение заграницей – обратиться к посредникам или уехать на лечение самостоятельно?

Однако принять решение о поездке это еще не все, что нужно, чтобы попасть на лечение в Германию или Израиль. Нужно еще и правильно организовать свое путешествие к здоровой жизни. Нужно решить, в какую страну вы поедете лечиться...