Мелочи жизни: все о родинках и веснушках

23/01/2014
Мелочи жизни: все о родинках и веснушкахВерите ли вы в то, что местоположение родинки на вашем теле может рассказать о вашем характере. Ведь говорят, что родинка, расположенная на правой щеке, свидетельствует о вашей страстной натуре, на носу – о благополучности, а на левой груди – о покладистости и мягкости.

Можно даже сказать, что родинка это своеобразная “визитная карточка” человека, как например, цвет глаз или рисунок линии на ладони. Кроме того, местоположение и форма родинок может передаваться по наследству, то есть все члены семьи “отмечены” одинаковыми знаками.

Биоэнергетики утверждают, что большинство родинок на теле располагаются не хаотично, а в определенных биологически активных точках. Их работа заключается в том, чтобы осуществлять контроль за энергообменом в организме и вовремя налаживать возникнувшие нарушения. Поэтому прежде, чем принять решение об удалении родинки посредством такого вмешательства, как лазерная хирургия косметология сегодня рекомендует все тщательно взвесить.

Но как образуются родинки на нашем теле? Невусы, так их называют врачи, это некое образование клеток меланоцитов. Они же в свою очередь отвечают за пигментацию, поэтому цвет родинок бывает разным, от телесного до черного. Но также можно встретить и весьма необычные цвета, такие как голубые и темно –сиреневые, но как утверждают врачи, такие цвета являются неблагополучными.

Если вы считаете, что родинка только портит ваш внешний вид, то перед ее удалением лучше обратиться за советом к дерматологу. В зависимости от ее вида, размеров и глубины вам могут предложить лазерный или хирургический метод, электрокоагуляцию или жидкий азот. Более современный способ- это лазерный, который снижает риск получить некрасивый шрам. Но есть случаи, когда сам врач может порекомендовать вам срочное удаление родинки. Например, родинка постоянно трется о бюстгальтер или о пояс.

В случае случайного повреждения родинки необходимо срочно обратиться к онкологу, так как это очень серьезная проблема. Дело в том, что сосуды родинки очень чувствительны, поэтому в результате нанесенной травмы может открыться кровотечение или воспаление. Кроме того, стоит учесть, что травмированное новообразование может перейти в злокачественное.

Теперь немного о веснушках. Веснушки на лице – это настоящие кузины загара или как говорят в народе, поцелуи солнца. Их цель очень благородна: они вылавливают солнечные лучи и защищают от ожогов. С научной точки зрения, веснушки, это скопление клеток красящего тирозина, который под влиянием солнечных лучей преобразуется в пигмент меланина, это и есть золотистые веснушки. Как правило, самый пик появление многочисленных веснушек приходится на 20-25 лет, а вот после 40 они становятся более светлыми и могут совсем исчезнуть. В основном, веснушки украшают людей светловолосых и рыжих, так как в их коже малое количество меланина. В холодное время они становятся бледными, а вот весной, снова обретают свой золотистый цвет. Если вы ярая противница веснушек, то начинать войну с ними лучше зимой. Обязательно включите в свой рацион продукты с содержанием витамина С, например лимон. Кроме того, лимонным соком можно протирать лицо, он осветляет кожу за счет окисления темных пигментов веснушек. Чтобы немного приглушить оттенок может сделать пилинг. Главное после процедуры нужно умываться тоником или лосьоном с экстрактами дыни. Также можно обратиться в салон, где вам предложат пройти курс отбеливания с использованием кремов, в которых содержится окись цинка и титана.

Но, а если вы не хотите избавляться от веснушек, а просто сравнять их с загаром, то каждый день выпивайте стакан морковного сока с добавлением чайной ложки меда. В результате кожа приобретет более ровный оттенок.


О самом главном: Удалять ли родинки?
О

Похожие новости:

Витамины для детей – внимание на мелочиВитамины для детей – внимание на мелочи

Цивилизация развивается, вместе с тем растет важность витаминов в пище, ведь экология становится хуже, не оставляют напряжения психики, факторы эти очень сильно сказываются на уменьшении концентрации в организме разных витаминов....

Мелочи, которых мы не замечаем…Мелочи, которых мы не замечаем…
Особенно эффективно это проявляется у животных, чей кожный покров представлен шерстью или густыми волосяным покровом. Наверняка, никто не думал, почему мы плачем, когда занимаемся нарезкой лука. Дело в том, что нам совсем не груст...

 Яркие аксессуары помогут спасти жизни Яркие аксессуары помогут спасти жизни
Как известно, лимитированные коллекции различных аксессуаров и одежды, и вообще всего что угодно душе, всегда вызывают достаточно высокий интерес аудитории, в особенности среди прекрасной половины человечества. Ведь каждый из нас ...

Безопасность половой жизни для ВИЧ позитивных людейБезопасность половой жизни для ВИЧ позитивных людей

Почему секс должен быть защищенным?

Методика защищенный половых контактов разработана с целью защиты человека, который имеет сексуальные отношения с людьми, что носят положительный ВИЧ стату...


В Липецкой области реализуют программу «Качество жизни»В Липецкой области реализуют программу «Качество жизни»
Согласно созданному графику, данные денежные средства будут направлены на приобретение медицинского оборудования, проведение капитальных ремонтов на объектах здравоохранения, а также внедрению новых стандартов в оказании помощи жи...