Депиляция во время беременности – за или против

24/01/2014
Депиляция во время беременности – за или противК вопросу эпиляции во время беременности стоит подойти серьезно. Конечно, это совершенно не значит, что такого рода процедуры в интересном положении следует прекратить, тем более что с наступлением беременности гормональный фон изменяется и рост волос активизируется.

В этот период очень важно предусмотреть и исключить вредные процедуры, даже, если для этого используется высокотехнологичный аппарат для фотоэпиляции (premium-a.ru) .


Исключить

1. Биоэпиляцию.

Во время этой процедуры горячим воском или фитосмолами удаляют волосяной стержень. Биоэпиляция довольно болезненная процедура и у беременной могут вырабатываться гормоны стресса, которые негативно влияют на формирование нервной системы будущего ребенка. Болевой стресс может спровоцировать угрозу выкидыша. Еще одна из причин из- за которой необходимо отказаться от биоэпиляции беременным – возможное развитие варикозного расширения вен.

2. Домашний эпилятор.

Удалять волосы эпилятором очень болезненно. Отказаться от него во время беременности стоит по тем же причинам, что и от биоэпиляции. К тому же в этот период у женщин чувствительность кожи повышается и эпилятор может вызвать раздражение.


3. Электроэпиляция.

Применение электроэпиляции беременными категорически запрещается. Уничтожение волосяного фолликула происходит под воздействием электрического тока, пусть даже и слабого разряда.


Разрешается

1. Бритва.

Бритье самый быстрый, дешевый, безболезненный способ избавления от волос. Такой метод не имеет противопоказаний и применяется на любой части тела. Однако если кожа чувствительная на ней может появиться раздражение и сыпь. При бритье косметологи не советуют применять мыло и спиртосодержащие лосьоны, они сушат кожу и вызывают шелушение. Также следует учитывать, что отрастающие вновь волосы становятся более жесткими и колючими.

2. Крем

Самый безобидный способ избавления от волос — применение специальных кремов, которые содержат вещества, разрушающие волосяной стержень. Конечно, продолжительность эффекта после применения крема кратковременная, так как состав крема никаким образом не влияет на волосяной фолликул. Зато при беременности крема являются настоящим спасением, потому что они просты в использовании и безопасны.

3. Выщипывание

Выщипывать волосы при беременности на животе или в других местах стоит лишь в том случае, если эта процедура не вызывает сильной боли. Основное условие при выщипывании – это тщательная дезинфекция пинцета и кожи антисептическими средствами.


Уход за телом во время беременности
Уход за

Похожие новости:

 Депиляция в домашних условиях Депиляция в домашних условиях

Удаление волос при помощи воска - восковая эпиляция, один из самых известных способов. Такая депиляция позволит сохранить кожу ног гладкой на две-три недели. К минусам этого метода можно отнести болезненность, впрочем, вполне терп...

Депиляция в домашних условияхДепиляция в домашних условиях

Каждая женщина мечтает о роскошных волосах, но есть одна незадача – они всегда растут там, где мы бы их не хотели видеть. И тогда мы начинаем искать средства, которые бы позволили избавиться от такой растительности, при этом ...


Ароматерапия во время беременностиАроматерапия во время беременности

Квалифицированное ведение беременности (klinikadoktor.ru) позволяет использовать ароматические масла и в данный период, ведь они имеют натуральные природн...


Массаж во время беременностиМассаж во время беременности

При проведении массажа беременной женщине, необходимо следить, чтобы все движения были максимально легкими и мягкими, ни в коем случае нельзя сильно надавливать на кожу и применять какую-либо силу. При поглаживании рук, спины, ...


МРТ, рентген и флюорография во время беременностиМРТ, рентген и флюорография во время беременности
Поговорим о том, безопасно ли для плода рентгеновское излучение, можно ли беременной женщине делать флюорографию и чем опасен аппарата МРТ для будущих мам. Рентген. Один из самых распространенных вопросов при беременности «А мо...