Чем полезны поцелуи

26/01/2014
Чем полезны поцелуиМало кто знает о положительном влиянии поцелуев на организм человека. Но на самом деле их крайне много. Будьте уверены, речь идет не только о наслаждении. Прежде всего, речь идет о развитии легких. Как правило, человек совершает двадцать вдохов в минуту. Во время поцелуя человек совершает около шестидесяти вдохов. Такие показатели наблюдаются во время пробежки. Следовательно, улучшается кровообращение. Также поцелую способствуют выделению множества гормонов, которые усиливают сердцебиение.

Такой процесс благоприятно сказывается на стимуляции обмена веществ. Кроме того, любители поцелуев реже страдают от кариеса. Это объясняется стимуляцией слюны. А, ведь слюна гораздо лучше любой жевательной резинки способствует очищению зубов. Во время искреннего, страстного поцелуя у людей задействуется больше лицевых мышц. То есть, поцелуи являются лучшей гимнастикой для лица. Это не говоря уже о профилактике морщин. В среднем за один поцелуй, люди тратят 12 калорий.

Высококвалифицированные специалисты из университета Witzelsucht подсчитали, что ежедневные поцелуи, позволяют за год сбросить более трех килограмм. Это, если в день на это приятное занятие тратить менее трех минут. А теперь подумайте, насколько поцелуй возлюбленной или любимого может поднять настроение. Организм действительно насыщается энергией. Мы чувствуем себя в тонусе. Также специалисты доказали, что поцелуи благоприятно влияют на умственную работу и даже концентрацию.

Что касается стрессов и депрессий, то тут важность поцелуя не переоценить. И такого лекарства не найти ни в одной аптеке. Дело в том, что во время поцелуя вырабатываются определенные ферменты, которые препятствуют выбросу гормона глюкокортикоида. Они также отвечают за стимуляцию памяти. В последнем случае, гормон способствует возникновению стрессов.

Помимо всего вышеперечисленного, во время поцелуя в организме осуществляется выброс в кровь гормона эндорфин. Это ничто иное, как гормон счастья. А теперь давайте представим, сколько людей стремится его заполучить. Таким образом, секрет прост – нужно больше целоваться – и быть здоровыми!

Но не забывайте присматривать за своим здоровьем. Вы можете купить глюкометр на Диамаркет для постоянного контроля за уровнем сахара в крови. При его повышении это отображается на контрольных полосках, а значит со здоровьем что-то не так.


Чем Полезны Поцелуи? С Точки Зрения Современной Науки
Наука

Похожие новости:

 Какие продукты полезны для печени Какие продукты полезны для печени

Итак, давайте рассмотрим, что же нам стоит употреблять. Полезные продукты: 1. Десертные продукты считаются наиболее полезными продуктами для печени: темный и белый изюм, инжир, курага, чернослив и сливы, а также бананы. Ча...

Арбузы очень полезны для сердцаАрбузы очень полезны для сердца
В арбузе есть особое соединение — цитруллин, оно способно значительно уменьшить риск развития атеросклероза. Ученые в ходе своего исследования кормили мышей жирной пищей, которая имеет большое содержание холестерина. Половине живо...

Биологически активные добавки: полезны или вредны БАДы?Биологически активные добавки: полезны или вредны БАДы?

Поэтому, если не знаете, какие лекарства привезти из Вьетнама (читайте), то бер...


Грецкие орехи очень полезны для головного мозгаГрецкие орехи очень полезны для головного мозга
Многое ученые выступают против кофеина и советуют заряжать мозг более здоровыми и полезными продуктами, первое место среди которых занимают грецкие орехи. Грецкий орех в составе имеет больше фолиевой кислоты, антиоксидантов и...

Какие продукты полезны для печениКакие продукты полезны для печени
Итак, давайте рассмотрим, что же нам стоит употреблять. Полезные продукты: 1. Десертные продукты считаются наиболее полезными продуктами для печени: темный и белый изюм, инжир, курага, чернослив и сливы, а также бананы. Ча...