Инфаркт можно лечить с помощью солнца

26/01/2014
Инфаркт можно лечить с помощью солнцаС каждым днем медицина радует все новыми и более интересными открытиями. Вот в этой статье мы рассмотри, как возникла идея и метод лечения инфаркта при помощи солнечных лучей. На самом деле все просто. Причина одна – повышенный риск заболевания и ишемическая болезнь (посмотреть) в связи с тем, что люди отказываются вести здоровый образ жизни. Особенно это касается США, граждане которых крайне полюбили вредную пищу. А ведь это напрямую связано с нарушением обмена веществ, а значит ожирением и возможным инфарктом в последствие.

Но ведь с этой задачей необходимо бороться. И желательно без противопоказаний. Взялись за выполнение этой задачи специалисты из университета в Колорадо. Изначально исследования этих специалистов проводились на подопытных мышах. Для этого на них воздействовали при помощи ультрафиолетового излучения. Вторая группа грызунов пребывала под влиянием тусклого освещения. В итоге оказалось, что мыши, которые находились под воздействием яркого света, выздоровели гораздо скоротечнее своих конкурентов.

Объяснить это достаточно просто. Дело в том, что под воздействием солнечного излучения вырабатывается быстрее белок. Его производные, в свою очередь, отвечают за предотвращение инфарктов, а точнее повреждения тканей, которые поддерживают в нормальном состоянии сердечный метаболизм (обмен веществ). Кроме того, что излучение от солнца способствует стимуляции работы белков, оно также оказывает весомое влияние на цикл сна.

Естественно, речь идет о положительном влиянии. В наш организм заложены специальные циркадные ритмы. Именно они нам диктуют, когда можно спать, а когда необходимо просыпаться. Солнечное излучение непосредственно оказывается влияние на их работу. Согласно этим ритмам также вырабатываются другие белки. Причем это происходит в определенный момент суток. В этом исследовании принимал участие один из организаторов эксперимента.

Ученый на собственном опыте смог убедиться в эффективности влияния на человеческий организм солнечного излучения. Причем это касается положительного влияния. Хотя не стоит забывать, что солнечные лучи могут оказывать и негативное влияние. Например, перегревшись на солнце можно получить ожоги, и даже солнечный удар.


Профилактика инфарктов и инсультов на методе Бутейко
Как

Похожие новости:

Инфаркт как последствие розыскаИнфаркт как последствие розыска

Сущность ситуации Андрей Цирп, о котором идет речь, до недавнего времени находился в розыске, который недавно стал международным (с 2010 года). Далее этого подозреваемого задержали сотрудники пограничного ведомства, поскольку у...

Инфаркт печени Инфаркт печени
Это объясняют наличием хорошо развитых коллатералей между воротной веной и системой нижней полой вены. Действительно, постепенная, поэтапная окклюзия портальной вены, при которой имеется время для развития портокавальных анастомоз...

Бережем кожу от солнцаБережем кожу от солнца



Скоро начнется лето, и все устремятся на пляж, принимать солнечные ванны. И вот здесь начинаются проблемы с кожей, безоперационная подтя...


Как защитить лицо от ярких лучей солнцаКак защитить лицо от ярких лучей солнца
1.Солнечными преимуществами являются то, что солнце – это хороший источник витамина Д, который требуется для каждого женского организма. Однако, прямые солнечные лучи портят зрение, и потом нужны будут очки для зрения в Москве или...

Очки для надежной защиты от солнцаОчки для надежной защиты от солнца

Соответственно каждый старается соответствовать определенному статусу или образу, используя при этом большое количество разнообразных видов одежды, аксессуаров и множества других дополнений.

Красивая и чистая одежда в н...