Травмпункты переполнены обмороженными омичами

30/01/2014
Травмпункты переполнены обмороженными омичамиСильные морозы, продолжающиеся в Омской области, доставляют медикам немало проблем. В частности увеличилось число случаев обморожения, требующих госпитализации.

Особенно много обмороженных обратилось за помощью в выходные дни. По данным местного отделения Минздрава более тридцати человек обратились за помощью с обморожением, и девятнадцать из них пришлось отправить в больницу.

По прогнозам синоптиков столбик термометра в ближайшие дни будет продолжать падать. Ночная температура составит до -43 градусов,  дневная до -30 градусов. Первая неделя февраля не принесет значительного потепления. Днем ожидается температура до -25, ночью до -34.

По советам медиков стоит сократить время пребывания на улице детям и пожилым людям, а также теплее одеваться.

В случае побеления кожных покровов и утраты ими чувствительности нельзя растирать их снегом. Следует как можно скорее оказаться в теплом помещении, надеть сухую шерстяную одежду. Нельзя мыть обмороженные участки горячей водой, нужно согревать их постепенно. Если состояние не улучшается, стоит обратиться к врачу. Областные травмпункты работают в круглосуточном режиме.

 

Похожие новости:

Омские травмпункты отмечают увеличение количества обращенийОмские травмпункты отмечают увеличение количества обращений

Медицинская помощь будет оказана всем пострадавшим от гололеда, где открыты как дневные пункты, так и круглосуточные. Детям, в возрасте младше восемнадцати лет, помощь оказывается в течение всего дня в детских травматологических к...