Правильный выбор зубной щетки

31/01/2014
Правильный выбор зубной щеткиПротив зубного налёта и кариеса главное оружие – это правильная зубная щетка. Для людей не так давно стало полноценным процессом жизнедеятельности – это чистка зубов.

На протяжении суток мы принимаем пищу несколько раз, после чего какая-то её часть остается на зубах. Через несколько суток это превращается в мягкий налёт, если его не удалить, со временем это перестает в твёрдый налёт, после чего становиться тем, что нам знакомо под названием зубной камень.

Зубная щетка, как изобретение, была придумана в конце 15 столетия. К бамбуковой ручке крепилась щетина вепря, при этом образовывалась щетка зубная электрическая oral. Для зубной щетки бралась шерсть только из шеи животного. В музеях известны экспонаты зубных щеток времен царя Грозного. Палочки, на конце которых была своеобразная щетина, использовалась дворянами Руси для чистки зубов. Назывались они зубные метлы. На сегодняшний день в магазинах мы можем встретить огромное разнообразнее зубных щеток. Это разнообразие может дать ложное чувство того, что в зубных щетках есть множество функций, а не одна.

Перед тем, как осуществить правильный выбор зубной щетки, следует знать, что их предназначение- качественная очистка от зубного налёта. А то, как вы избавляетесь от него – совершенно другое дело. Тут дело не в качестве исполнения зубной щетки, а в техники чистки зубов. Зубная щетка должна перемещаться от десны в сторону режущего края, при этом снимая налёт с шейки зубов, после чего с других ротовых поверхностей. Поверхность зубов для жевания может быть почищена, поставив щетку перпендикулярно это поверхности.

Что касается зубной щетки, на упаковке должно указываться: импортер, компания-изготовитель, почтовый российский адрес и сертификация, что является наиболее важным моментом во всём этом. Длина головки для очистки должна быть не больше 2,5 см. В этом случае ей будет легко чистить зубы в любом месте ротовой полости. Если присутствует грубый шов, значит такую зубную щетку не покупайте – такой щеткой противопоказано чистить поверхности с нежной полостью.

Похожие новости:

Правильный выбор имплантантовПравильный выбор имплантантов

Так, в случае появления зубной боли человек обязательно бежит к стоматологу, который способен исправить возникшую проблему, установив пломбу или удалив зуб, однако в некоторых случаях требуются более серьезные вмешательства. Пр...


Правильный выбор ингалятораПравильный выбор ингалятора
Вообще, ингаляционная терапия – это самый эффективный на сегодняшний день метод лечения и профилактики заболеваний дыхательной системы, поэтому выбор ингалятора (...

Правильный выбор лекарств
Правильный выбор лекарств
Запомните если вы, увидели по телевизору рекламу нового средства, которое подходит вам, тут же обратитесь за консультацией в интернет. Это самый близкий и надежный советчик. Например стоит прописать в интернете купить велкейд . Ср...

Зубной имплант под ключЗубной имплант под ключ

Что касается имплантации, то многие ошибочно полагают, что в нее входит только установка стержня из титана, но процедура является достаточно обширной, требует тщательной подготовки и пошагового исполнения. Конечно, на объем раб...


Правильный матрас - крепкое здоровьеПравильный матрас - крепкое здоровье

Существует целый рад недугов позвоночника, которые с каждым годом прогрессируют в разнообразии и захватывают все большее количество людей, и детей, и взрослых. К основным из них относятся:

  • Остеохондроз.
  • <...