Кто такой клинический психолог?

03/02/2014
Кто такой клинический психолог?Клинический психолог помогает людям справиться с их проблемами, приспособиться к жизненными трудностями, и изменить свое поведение к лучшему. Обычно они работают с людьми, которые нуждаются в более интенсивном или долгосрочном вмешательстве, чем психологи-консультанты, хотя позиции во многом похожи.

Именно к клиническому психологу попадаются клиенты с хроническими заболеваниями, такие как тревога и панические расстройства, а также те, которые пережили жестокое обращение с детьми и так далее.

В быту же мы чаще всего сталкиваемся с простыми психологами- консультанты. Психолог Киев помогает людям с более лёгкими случаями простых нервных расстройств, вызванных стрессом на работе, в личной жизни и так далее.

Большинство психологов являются врачами, как правило, работают в консультационных центрах, клиниках психического здоровья, больницах, домах престарелых и тюрьмах. Те, кто работает в больницах и домах престарелых помогают людям и их семьям справиться с психологическими трудностями физической травмы, такие как инсульт, травма спинного мозга или травмы после аварий. Они также работают с людьми, у которых проблемы из-за алкоголизма или наркомании.

Клинические психологи решают такие вопросы, как развод, смерть, тревога, депрессия, аддиктивное поведение, расстройства пищевого поведения и проблемы отношений. Психолог в Киеве также помогает эмоционально неустойчивым людям адаптироваться к жизни. Когда они не могут выписывать лекарства для лечения, они направляют пациентов к психиатру или врачу, если рецепт является целесообразным. Они иногда работают с врачами для разработки и реализации программ лечения. Проводят сеансы психотерапии поведения в группах с семьями или группами лиц, сталкивающихся с аналогичными проблемами.

Более опытные клинические психологи могут начать работать в судебной психологии, где они просят оценить психическое здоровье подозреваемых в совершении преступлений, написать юридические отчеты и выступать в качестве свидетелей-экспертов по уголовным делам. Другие клинические психологи выступают в качестве консультантов в социальных, образовательных и благотворительных учреждениях по конкретным делам. Они могут оценить, планировать, разрабатывать и осуществлять программы в области психического здоровья. Некоторые идут на проведение исследований в университетах и больницах по конкретным вопросам психического здоровья. Консультация психолога в Киеве также в некоторых случаях проходит в такой атмосфере.

В клинической психологии различают несколько специализаций. Психологи здоровья, например, работают с людьми, которые имеют психологические проблемы, препятствующие выполнению их целей, связанных со здоровьем, такие как потеря веса. Нейропсихологи часто оказывают помощь пациентам, которые страдают от инсульта или травмы головы. Некоторые клинические психологи работают исключительно с детьми и подростками, которые были травмированы, в то время как другие помогают пожилым людям пройти через трудности, такие как потеря несколько близких в течение короткого промежутка времени.

Хороший психолог в Киеве, который должен иметь по крайней мере степень магистра и почти завершить получение степени доктора философии. Их работа является полезной, но может быть трудной, потому что они имеют дело с проблемами людей весь рабочий день и регулярно сталкиваются с удручающими, тревожными и разочаровывающими ситуациями.


Клиническая психология — Шизофрения
Абнормальная

Похожие новости:

Кто такой офтальмолог?Кто такой офтальмолог?

Именно с помощью этого органа мы получаем практически всю информацию об окружающем нас мире. Однако если зрение начинает портиться, то удовольствия от жизни мы уже получаем гораздо меньше. В таком случае не обойтись без посещен...