Достопримечательности Варшавы

16/02/2014
Нет изображенияВ Варшаве можно встретить тесно переплетенные седую старину и современность. Для посещения всех интересных мест понадобится несколько дней. Поэтому можете свой тур скоординировать с помощью Anyfly.ru . Достопримечательности представлены старинными особняками и королевским замком, остатками крепостной стены, католическими костелами и узкими улочками.

Королевский замок стал роскошным дворцом благодаря королю Станиславу Понятовскому. Архитектура и украшения дворца разрабатывались известными художниками и архитекторами. Во время Второй Мировой войны он был практически уничтожен, но в семидесятых годах начались восстановительные работы. Они продолжаются и до сих пор, так как восстановить лепнину, богаты декор и фрески достаточно сложно. На это все можно посмотреть, благодаря Anyfly.ru.

Замковая площадь служит началом для Королевского Тракт, который видел немало событий в истории Польши. По этой дороге проезжали короли, князья, иностранные послы, воеводы и другие известные люди. Если идти по тракту, как утрверждает Anyfly.ru, то можно оказаться возле неброского здания Национального музея, в котором, тем не менее, представлена богатая экспозиция: с редкими фресками и коптскими крестами.

Когда то они были доставлен из Судана, а теперь хранятся в польской столице. На Замковой площади расположена уникальная колонна короля Сигизмунда III, посмотреть на которую приезжают многочисленные туристы из разных стран. Также притягательный вид и у кафедрального собора Святого Яна, который был возведен в пятнадцатом веке.

Собор тоже взорвали во время войны, но он был отреставрирован и вновь открыт в 1963 году. Интерьер собора богато украшен, а подземелья – место для хранения саркофагов мазовецких князей и гробниц выдающихся поляков.


Что можно посмотреть в столице Польши?
Дворцовая