Аборт, как медицинская процедура

07/03/2014
Аборт, как медицинская процедураИсследования показывают, что большинство людей негативно относятся к абортам, особенно, если речь идет о приверженцах какой-либо религии. На самом деле, аборт в первую очередь является медицинской процедурой и его проводит квалифицированный специалист.

Часто встречаются и случаи, когда девушке никак нельзя рожать, потому что это будет угрожать ее здоровью или же ребенок является нежеланным (жертвы изнасилований почти всегда делают аборт и это правильно). Каждая ситуация по своему индивидуальна и посторонним людям ее не понять, так что если необходимость в прерывании беременности действительно имеется, то лучше не медлить. Как известно, проще всего провести аборт тогда, когда с момента зачатия прошло относительно немного времени. На сроке до 6–7 недель очень распространен вакуумный аборт, который является безболезненным и не травмирует организм женщины. На таком раннем сроке яйцо еще не вышло из матки и это позволяет максимально быстро провести процедуру и использовать для этого особую технологию, которая не подразумевает выскабливания.

С подробностями процедуры вас ознакомит врач или же вы можете узнать все необходимое в интернете. Самое главное, всегда думайте о необходимости аброта в течение первых двух-трех месяцев, так как потом прервать беременность без риска жизни женщины будет невозможно. Нет, есть, конечно, и подпольные клиники, где вам предложат сделать аборт даже на шестом месяце беременности, но учтите, что это кончится плохо на 99,9% процента. Процедуру прерывания беременности должен проводить квалифицированный специалист и только после того, как было проведено обследования и выяснилось, что никаких противопоказаний у вас нет. Если же говорить о таком моменте, как стоимость аборта, то она более чем разумна, и оплатить процедуру могут абсолютно все. Неважно, идет речь о вакуумном, медикаментозном или даже хирургическом аборте. Стоимость в любом случае будет достаточно комфортной, деньги на это есть у всех.

При проведении аборта учитывается возраст женщины, возможность забеременеть в дальнейшем, наличие других детей и так далее. Например, врач может предложить оставить ребенка в том случае, если проведение аборта повлияет на детородные способности женщины. Все крайне индивидуально, так что хороший гинеколог в москве (здесь) никому не помешает и лучше вообще проходить у него обследования постоянно. Посещать специалиста следует дважды в год, а также в тех случаях, когда вам что-то беспокоит.

Только врач может поставить определенный диагноз, определить возможность и последствия аборта, прописать определенные лекарства. Гинеколог – это главный врач для любой женщины и об этом следует помнить.

Что касается аборта, то тут выбор всегда исключительно за вами.


Против Аборта
Аборт

Похожие новости:

АбортАборт

Самым безопасным периодом для прерывания беременности искусственным методом считается срок до двенадцатой недели, а вот самым рискованным — это поздние сроки до 22 недели.

Данную операцию организовывают в стационаре с п...


Аборт. Две стороны одной медалиАборт. Две стороны одной медали
Итак, есть ли причины, которые могут оправдать необходимость аборта? Нет, говорят противники этого деяния. Аборт, в первую очередь, – это преступление против человечности и морали. Ведь когда мы собственноручно лишаем жизни челове...

Как сохранить свое здоровье? Аборт и его следствиеКак сохранить свое здоровье? Аборт и его следствие
1. Главное правило это предохранение при ведении половой жизни, самое эффективное средство защиты это презерватив. Если вдруг он не нашелся у вас под рукой, воспользуйтесь специальными свечами, которые защитят вас от половых инфек...

Расходы за аборт могут переложить на отца ребенкаРасходы за аборт могут переложить на отца ребенка
В частности, главным инициатором этого предложения стал политик по имени Алексей Лысяков, который уверен, что всю ответственность за денежные расходы на искусственное прерывание беременности должен взять на себя мужчина. При налич...

Чем опасен аборт?Чем опасен аборт?
И вот многие женщины в подобного рода ситуациях решаются на прерывание беременности, не задумываясь, в силу разных обстоятельств, о том, что очень часто стоимость аборта (В частной клинике Омска умерла пациентка