Кокосовые матрасы: особенности товара

13/03/2014
Кокосовые матрасы: особенности товараНемало число людей сегодня заинтересованы в том, чем же столь хороши матрасы, изготовленные с кокосовой койрой в качестве наполнителя, и чем вызвана та популярность, которой их можно охарактеризовать.

В первую очередь вызывает любопытство тот факт, на самом ли деле наполнитель содержит натуральные волокна, а также каким образом следует ухаживать за подобным предметом. Очень часто покупатели такие вопросы задают консультантам в магазине, ищут информацию относительно данной тематики во всемирной паутине. Надо сказать, подход, который предполагает предварительно узнать данные о подобном предмете, и лишь после этого приобретать его, исключительно верный, так как позволяет избежать неприятной ситуации неудачного выбора.

Койра – это волокно, которое получается при обработке межплодника, который имеется в орехах кокосовой пальмы. Из себя оно представляет одревесневшие пучки, причем их длина варьируется, как правило, в диапазоне от 12 до 30 сантиметров. Цвет койры – красно-бурый, приобретает его материал в зрелом возрасте, к этому моменту он уже становится жестким. После того, как кокосовые орехи будут собраны, их вымачивают, причем исключительно в морской воде, после чего волокна можно отделить и вычесать, высушить. Волокно получается коротким, одревесневшим, запутанным. Именно его и используют с тем, чтобы набивать матрасы. Хорошо оно своей прочностью и эластичностью, а также тем, что не подвержено процессам гниения.

Правильно изготовленный матрас из кокосовой койры (тут) будет в качестве наполнителя иметь спрессованное волокно, которое было пропитано натуральным латексом. Поскольку наполнитель натуральный, обеспечена циркуляция воздушных масс, антибактериальные свойства и теплообмен с окружающей средой. Особенно важно свойство вентиляции, так как за счет него матрас не подвержен прению, не впитывает в себя различные запахи, не собирает влагу. Не заведется в таком матрасе постельный клещ, иного рода микроорганизмы.


Кухни в Одессе
Кухни

Похожие новости:

Блистерная упаковка -  гарант сохранности товараБлистерная упаковка - гарант сохранности товара

Блистерную упаковку применяют для упаковки медицинских препаратов, аппаратов и разнообразной косметики. Также применяют для упаковки хозяйственно-бытовой продукции и для многого-многого различного другого штучног...

Беспружинные ортопедические матрасы - гарантия крепкого здорового сна!Беспружинные ортопедические матрасы - гарантия крепкого здорового сна!

Более того, пока человек пребывает в состоянии сна, его организм синтезирует более сотни жизненно необходимых гормонов.

В связи с этим, очень важно оборудовать место для сна наилучшим образом. Прежде всего речь идёт ...


Как выбирать матрасы для детейКак выбирать матрасы для детей
Во время выбора матраса основные критерии – это экологичность, а также комфорт. Использование натуральных материалов ещё не говорит о том, что сам матрас полностью сделан из натурального волокна, ведь некоторые элементы могут быть...

Матрасы на пружинном блоке боннельМатрасы на пружинном блоке боннель
В этом случае все намного проще – достаточно лишь правильно «экипировать» вашу кровать и максимальный эффект от отдыха вам гарантирован.

Нестандартные матрасы под заказ
Нестандартные матрасы под заказ
Нестандартными считаются размеры, при которых хотя бы один из габаритов больше 230 см. Сложными формами являются все, отличные от прямоугольника (квадрата). При изготовлении нестандартных матрасов за основу может быть взята та ...