Документы необходимые для оформления ипотеки.

17/03/2014
Документы необходимые для оформления ипотеки.Ипотека - доступный способ приобрести собственную жилплощадь не имея на руках необходимой денежной суммы.

В России ипотека стала доступной не так давно и не смотря на то, что банки пытаются упростить систему ее получения, список документов, необходимых для ее получения по прежнему очень внушительный.

Если у вас есть средства на внесение первоначального взноса, то не стоит бояться оформлять ипотечный кредит, это лучше, чем бесконечно снимать квартиры посуточно в Иркутске с евроремонтом.

Для начала выберите банк, в которым вы бы хотели взять ипотеку. Базовый пакет документов необходимый для оформления ипотечного кредита в различных банках может различаться. Поэтому условия ее получения в конкретном банке необходимо уточнить заранее, чтобы не заниматься повторным сбором документов.

Как правило для получения ипотечного кредита требуются следующие документы:

  • Документы о семейном положении заемщика;

  • Справки о доходе заемщика с места работы;

  • Сведения об активах заемщика;

  • Паспорт и ксерокопия всех его страниц;

  • Заполненная анкета на предоставление ипотечного кредита;

  • Копии дипломов и аттестатов заемщика;

  • Копия свидетельства о регистрации по месту жительства;

  • Копия свидетельства о браке или его расторжении;

  • Копии свидетельства о рождении детей;

Если у вас уже есть положительная кредитная история, то документы подтверждающие ее тоже можно предоставить банку, это будет существенным плюсом и может благотворно повлиять на решение о выдаче вам ипотечного кредита.

Не стоит забывать, что документы подтверждающие ваш доход делятся на определенные группы и зависят о вашего рода деятельности. Т. е. предприниматель должен предоставить одни документы, а человек работающий по найму совсем другие. Наемным рабочим необходимо сделать копию трудовой книжки, заверенную работодателем и справку с места работы о вашей зарплат за последний год. Если у вас есть дополнительный доход, то можно предоставить и справку с места дополнительного заработка. Если у вас в собственности есть какое-либо имущество, недвижимость, земельный участок или автомобиль, то документы подтверждающие это так же необходимо предоставить в банк. Чем больше документов характеризующих вас как надежного плательщика вы предоставите в банк, тем больше шансов у вас получить ипотечный кредит, тогда вам больше не придется арендовать квартиры на сутки в Томске в эконом категории .




Как оформить льготную ипотеку
В

Похожие новости:

Как в Томске быстро найти необходимые лекарстваКак в Томске быстро найти необходимые лекарства

Как говорят - экономия должна быть экономной, тем более, что сегодня у каждого из нас благодаря наличию в наших домах интернета, есть реальная возможность сэкономить. По крайней мере, есть ряд ресурсов, предлагающих каталогизирова...

Обращение взыскания ипотеки: о чем суды забываютОбращение взыскания ипотеки: о чем суды забывают

В любом судебном процессе, будь то в уголовном производстве, административном или в гражданском, всегда главную роль играют прежде всего доказательства и состязательность сторон.

Недаром в ст. 2 Закона Украины &...


Нюансы оформления медицинской справки для водителейНюансы оформления медицинской справки для водителей
Она непременно нужна для того, чтобы зафиксировать состояние здоровья водителя. В медицинское учреждение за этой справкой обращаются не только в тех случаях, когда требуется получить водительские права после успешной сдачи квалифи...

Плюсы оформления вида на жительство в ГрецииПлюсы оформления вида на жительство в Греции
Если у вас появилось желание иметь возможность быть в Греции в любое время, можно заняться оформлением такой процедуры, как вид на жительство. Есть несколько вариантов программ, однако одной из наиболее популярных является покупка...