Три правила помогающие вылечиться от простуды

23/04/2014
Три правила помогающие вылечиться от простудыПростуда – частый гость людей с ослабленным иммунитетом, либо тех, кто вынужден проводить много времени в некомфортных для организма условиях. Заполучив такой малоприятный недуг, нужно представлять, как быстро от него избавиться.

Читайте о действенных способах, с помощью которых можно эффективно побороть простуду, в данной статье.

Правило №1. Пейте как можно больше обычной воды.

Чтобы быстрее победить ненавистную простуду, нужно как можно больше пить. Причем, влага из-под крана не очень подойдет. Причина этому – примеси, которые в ней наверняка содержатся. Они способны ослабить иммунитет, негативно сказаться на здоровье, а это недопустимо в период болезни. Чтобы получить подходящую жидкость для питья, пригодится осмос обратный.

Решите сделать выбор в пользу современного продуманного устройства очистки воды? Атолл – фильтр, который вам нужен. Изготавливается из безопасных материалов, эффективно задерживает разнообразные примеси, способные ухудшить здоровье и самочувствие человека.

Фильтры для очистки воды купить в Минске (www.water-filter.by) вы сможете свободно. Главное – найти специалиста, который бы порекомендовал подходящее для вас устройство. Когда оно будет установлено и заработает, вы получите дома источник ценнейшей жидкости – чистой живительной влаги.

Пить следует не менее двух литров в сутки. Обязательно стакан с утра, перед едой. На ночь тоже не помешает выпить 250 мл воды.

Правило №2. Не забывайте об укрепляющих напитках.

Хотите быстрее пойти на поправку? Рекомендуем вам рецепты следующих укрепляющих напитков. Для начала простой и действенный крепкий чай с медом и лимоном. Сначала заварите листья. Подождите, пока вода немного остынет. Затем добавьте лимон и мед по вкусу.

Вкусны и полезны морсы из ягод. Они буквально насыщены витамином С, который так необходим для поддержания организма в период болезни. Приготовить морс вы можете просто и быстро. Разотрите ягоды с сахаром. Две столовые ложки полученной смеси залейте половиной литра теплой, очищенной воды. Перемешайте. Все, напиток готов к употреблению.

И еще один рецепт. В стакан молока выжмите несколько капель чесночного сока. Размешайте и выпейте. Лучше делать это на ночь, перед сном.

Правило №3. Как можно больше тепла!

И последнее. Во время простуды постарайтесь окружить себя теплом. Грейте нос с помощью грелок, накрывайтесь теплыми одеялами и надевайте теплую одежду. Тепло поможет организму справиться с недугом.

Следуя вышеописанным правилам, вы быстро избавитесь от простуды, а также предотвратите ее появление.


Как быстро вылечить простуду
Как

Похожие новости:

Как вылечиться от простудыКак вылечиться от простуды


С наступлением холодов возрастает риск простудиться, поймать инфекцию гриппа (http://московский-доктор.рф), пневмонию и другие заб...

Как  вылечиться народными средствамиКак вылечиться народными средствами
Отоларинголог, врач высшей категории Анатолий Смирнитский говорит, что при простудных заболеваниях не нужно сбивать лекарствами температуру, которая не достигла 38 градусов. А вот список того, что может помочь снизить ее без лекар...

Процедуры, помогающие женщине оставаться красивой надолгоПроцедуры, помогающие женщине оставаться красивой надолго

Программа биоревитализации в СПб предназначена для людей любого возраста и решает проблемы не только с сухостью кожи, но и связанные с морщинками, с изменением цвета лица, например, из-за курения либо других факторов, а также п...


Упражнения, помогающие накачать прессУпражнения, помогающие накачать пресс
Первую группу упражнений все считают именно общеукрепляющей. Она не лишь помогает развивать пресс, но и укрепляет иные группы мышц. Но, невзирая на общеукрепляющий эффект, данная группа является такой же важной, как и все специали...

5 домашних средств от гриппа и простуды5 домашних средств от гриппа и простуды

Зимой под влиянием холода организм гораздо более восприимчив к инфекциям, поэтому мы все добавляем средства от простуды в список покупок дома в это время года. К счастью, существует