Омские врачи: медицинские учреждения Ялты отстали от омских лет на 20

14/05/2014
Омские врачи: медицинские учреждения Ялты отстали от омских лет на 20Совсем недавно, рабочая бригада омских врачей вернулась из командировки, которая проходила в Крыму. Результаты оказались весьма печальными, ведь там до сих пор медицину спонсируют только из бюджетных средств. Теперь же, омские медики готовы оказать содействие и помощь в том, что максимально и безболезненно ввести систему здравоохранения на уровень страховой, которая уже на протяжении более двух десятков лет практикуется в Российской Федерации.

Основным результатом поездки стало подписание протокола, который предусматривает сотрудничество с управлением здравоохранения ялтинского совета. Сами медики рассказали, что за период командировки произвели обход и анализ практически всех медицинских учреждений, а ведь население в этом регионе превышает двести тысяч человек.

Самое печальное в системе их медицинских услуг, что крымские медики работают еще по достаточно устаревшей форме, а некоторые попытки модернизации даже не пробовали внедрять.

Похожие новости:

Медицинские учреждения будут реорганизованыМедицинские учреждения будут реорганизованы

Что произойдет Глава администрации области сообщает, что уже принято решение. Согласно ему множество определенных государственных учреждений претерпят целый ряд изменений, которые должны: привести к развитию всей системы здр...

Французские врачи уважают омских коллег за профессионализмФранцузские врачи уважают омских коллег за профессионализм

150 участников конференции - не только российские врачи и ученые. На конференцию приехали ведущие французские специалисты из Страссбургского университета. 

Все участники конференции были приглашены информационным агентств...


Омские врачи выписали миллион «электронных» рецептовОмские врачи выписали миллион «электронных» рецептов
В самом региональном ведомстве здравоохранения уверены, что таким образом можно существенно сократить очереди в поликлиниках. Данные программные системы под названием "Электронный рецепт" включает в себя больше трех тыся...

Омские врачи поддерживают съемку операций на камеруОмские врачи поддерживают съемку операций на камеру
"ОмскРегион" попытался оценить все "за" и "против" данной инициативы. Сами инициаторы законопроекта утверждают, что такая видеосъемка может стать доказательной базой в случае возникновения конфликтов ...

Омские врачи угробили молодую женщинуОмские врачи угробили молодую женщину

В отношении Галины Кузеевой, заведующей терапевтического отделения Нижнеомской ЦРБ сегодня Нижнеомский районный суд вынес приговор. Врача суд признал виновной в халатности, вследствие которой погибла пациентка.

В ходе су...