Что выбрать: свадебный банкет или фуршет?

30/05/2014
Что выбрать: свадебный банкет или фуршет?Неодназначный выбор встает перед молодыми парами, когда предлагается большое количество способов провести свадебный вечер. Кто-то рекомендует организовать свадебный банкет, кто-то фуршет. И каждый будет прав по-своему. Невозможно выбрать какой-то правильный метод, для каждой пары он свой.

В статье попробуем выяснить, какая разница между фуршетом и свадебным банкетом, что из них дешевле, и какими правилами нужно руководствоваться по выбору окончательного решения. Под понятием «банкет» обычно понимают торжественный ужин или обед, который организуется в рамках свадебного мероприятия.

Существует несколько видов банкета:

1.Банкет с обслуживанием. Обычно такие банкеты очень популярны. На свадьбу приглашаются профессиональные официанты, которые помогают обустроить вам ужин. Они раскладывают тарелки, ставят бокалы для коньяка на стол, следят за напитками и едой.

2.Банкет с частичным обслуживанием. Данное мероприятие подходит для небольших встреч с родственниками. Торжественный банкет устраивается, если молодые подразумевают полное угощение гостей, включая вторые блюда, закуски, торт и другие напитки. Его можно устроить как в ресторанном комплексе, так и на природе. Все зависит от личных предпочтений брачующихся.

Главной отличительной особенностью банкета является обязательное присутствие персонала. Что касается подачи блюд и рассадки гостей, то эти моменты обсуждаются непосредственно с руководством заведения. В конце выносится большой свадебный торт, который символизирует счастье и любовь молодых.

Фуршет по сей день считается одним из видов приготовления банкета. Но его особенности несколько отличаются от предыдущей организации. Обычно фуршет составляется в том случае, если гостей много, а помещение для празднования небольшое. Цель фуршета – это приятное и дружелюбное знакомство друзей и родственников молодых на свадьбе. Данное мероприятие не подразумевает под собой наличие скамеек и стульев.

Пожалуй, это самый глобальный недостаток фуршета. Далеко не каждый человек сможет вытерпеть такую трапезу на ногах. Фуршет – это самообслуживание. Каждый гость имеет право попробовать на торжестве все, что ему захочется и не в ограниченном количестве. Официанты осуществляют смену блюд, но не распоряжаются их наличием.

В произвольной и комфортной обстановке гости могут общаться между собой, трапезничать, отдыхать, танцевать и просто весело проводить время. Основой выступают холодные закуски, салаты, канапе и нарезки. В отдельных случаях подают горячие блюда. Завершающая стадия фуршета – это предоставление свадебного торта.


Формат свадьбы. Фуршет и Банкет
Вы никогда

Похожие новости:

Свадебный букет невестыСвадебный букет невесты

Свадебный букет – это не просто несколько цветков, купленных на остановке, это красивые цветы, которые правильно сочетаются и гармонируют с нарядом невесты. На сегодняшний день вы можете заказать доставку букета невесты по необход...

Свадебный макияжСвадебный макияж
Косметика Свежесть макияжа предполагает отсутствие в нем тяжелых и темных цветов – только так можно подчеркнуть юность, нежность. Основная

Детская комната. Как выбрать освещение для малышей
Детская комната. Как выбрать освещение для малышей
При этом до такого важного момента, как выбор правильного освещения, дело просто не доходит. Тем не менее детские окулисты непреклонны. На втором месте угрожающих для зрения ребенка факторов после чрезмерного просмотра телевизора...

Имплантация или протезирование зубов – что выбрать?Имплантация или протезирование зубов – что выбрать?

Имплантация представляет собой хирургическую операцию по вживлению в костную ткань челюсти титановый имплантат, заменяющий корень зуба и последующее укрепление на нем абатмента и коронки.

Проте...


Как выбрать беговую дорожкуКак выбрать беговую дорожку

Тем не менее, человек худеет, улучшает состояние здоровья, но уже спустя несколько месяцев забрасывает данные занятия. Почему так происходит? В некоторой степени, это случается в связи с недостаточной мотивацией или неправильны...