Полипропиленовая синтетическая фибра

26/06/2014
Полипропиленовая синтетическая фибраСтроительство дома кропотливый и тяжёлый труд. Много времени занимает поиск и определение материалов, из которых будет создаваться ваша крепость.

Сейчас мы вам расскажем о новинке, набирающей всё большую популярность – полипропиленовая синтетическая фибра.

Это армирующий материал зачастую используется в бетонировании. Из всего большого выбора фиброволокон, предлагаемых на рынке, самый больший эффект имеет волокно из полипропилена. Добавляется оно в растворы с содержанием бетона, гипса и цемента. Что же такое эта чудо «штучка» фибра. В переводе с латинского языка fibra означает материал, который изготовляется методом пропитывания нескольких слоёв бумаги насыщенным раствором хлорида цинка. После данной обработки бумага ложится под пресс. Смесь массы из отходов древесины, целлюлозы и основы, описанной выше, и есть будущий незаменимый стройматериал. На выходе она имеет вид бесцветных, или окрашенных чёрной краской, листов. Бумага для фибры, обработанная хлоридом цинка, превращается после разбухания в однородную массу, которая впоследствии прессуется, поддаётся обработке водой и температурой. С конвейера фибра выходит разнообразной формы: листы, трубы, стержни. Легко податливая при механической обработке, она в то же время не поддаётся воздействию таких растворителей, как керосин, бензин, ацетон. Но её структура легко разрушима, в следующих кислотах: серная, азотная и соляная.

При постройке дома она используется для теплоизоляции, электроизоляции, при этом на « твёрдую пятерку» выдерживают лакирование, прессование и другие необходимые процедуры. Если на практике используется полипропиленовая синтетическая фибра, то вы получаете гарантию большей устойчивости вашей конструкции к деформации от растяжения, преждевременном стирании поверхностей, устойчивости к механическим нагрузкам. При использовании вместо арматуры стальной фибры, вы пользуетесь шансом сделать значимо тоньше стяжку, при этом сохранить «выносливые» способности несущей плиты, сократив при этом количество потраченного времени и увеличив объём проделанной работы. Полипропиленовая синтетическая фибра, «берёт» верх над арматурой ив плане экологической чистоты. А, возводя наш дом, мы стремимся не только к его внешней красоте, но и к максимально комфортному проживанию внутри него. И пусть ваш дом станет уютным гнёздышком!