Высокое кровяное давление может повысить риск псориаза у женщин

14/07/2014
Высокое кровяное давление может повысить риск псориаза у женщинЖенщины с высоким кровяным давлением могут иметь повышенный риск развития псориаза, полагают авторы нового исследования.

Принимая лекарства от кровяного давления, называемые бета-блокаторами, также повышается риск псориаза, по данным исследования, в котором принимало участие почти 78000 женщин в течение более чем десяти лет.


Женщины с высоким кровяным давлением могут иметь повышенный риск развития псориаза, полагают авторы нового исследования.

Принимая лекарства от кровяного давления, называемые бета-блокаторами, также повышается риск псориаза, по данным исследования, в котором принимало участие почти 78000 женщин в течение более чем десяти лет.

Псориаз является хроническим расстройства иммунной системы, что вызывает красные, приподнятые пятна на коже.

«Мы в основном нашли тех, кто имеет высокое кровяное давление определенной продолжительности - более шести лет – и они имеют повышенный риск развития псориаза», говорит исследователь доктор Абрар Куреши, профессор дерматологии в медицинской школе в Университете Брауна в Провиденсе, Род-Айленд.

После шести лет, риск псориаза у них был на 27% выше, чем у женщин с нормальным артериальным давлением, говорится в исследовании.

И женщины, которые использовали бета-блокаторы в течение шести и более лет, имели почти на 40% повышенный риск псориаза по сравнению с женщинами, которые никогда не использовали эти лекарства.

Предыдущие исследования также показали связь между псориазом и высоким кровяным давлением, и обнаружили, что некоторые лекарства от кровяного давления, по видимому, осложняют псориаз.

Команда Куреши проанализировала данные о женщинах, находящихся на работе в Институте исследования здоровья в США с 1996 по 2008 год. Они обнаружили 843 случаев псориаза, диагностированных в течение этого времени. Исследователи рассмотрели множество типов лекарств от кровяного давления, но связь с псориазом нашли только у бета-блокаторов.

Связь между высоким кровяным давлением, лекарствами и псориазом не доказана как причинно-следственная. И Куреши не может объяснить связь с уверенностью, но сказал, что бета-блокаторы могут иметь вторичный эффект на иммунную систему, что порождает псориаз.

Другим ограничением исследования, по словам Куреши, было то, что все женщины были специалистами в области здравоохранения, и они, возможно, имели более здоровый образ жизни, чем другие.

Он не может сказать, могут ли полученные результаты быть применены к мужчинам.

Кроме бета-блокаторов, препараты, которые могут вызвать, к примеру, осложнения псориаза, включают литий, противомалярийные препараты и интерфероны, сказал доктор Армстронг, дерматолог из Университета Колорадо, Денвер.

Похожие новости:

Высокое давление в среднем возрасте приведет к снижению умственных способностей в старости?Высокое давление в среднем возрасте приведет к снижению умственных способностей в старости?

Если ваше кровяное давление станет слишком высоким в среднем возрасте, вы можете пострадать от снижения умственных способностей в дальнейшем, говорится в новом исследовании. Изучение почти 14 тысяч людей обнаружило, что высокое...

Нарушение правил утилизации может повысить риск заболеваний туберкулезомНарушение правил утилизации может повысить риск заболеваний туберкулезом
В ходе ее было обнаружено, что процесс захоронения отходов из подобных лечебных и профилактических учреждений проводится на самом полигоне города, равно как и других отходов. Это представляет себой серьезнейшее нарушение. Прокурат...

Смена очков может повысить риск падения у пожилых людейСмена очков может повысить риск падения у пожилых людей
По имеющейся статистике, практически одна треть пожилых людей падают как минимум раз в год, а вот люди более преклонного возраста вообще на шестьдесят процентов чаще падают. Причин на самом деле множество: это может быть мышечная ...

Бюро переводов – надежные услуги и высокое качество переводаБюро переводов – надежные услуги и высокое качество перевода
В наше время многие компании предлагают услуги качественного и в то же время быстрого перевода. Каждый переводчик – это профессионал своего дела, который быстро сделает качественный перевод с греческого на русский (Риск эндометриоза больше у худых женщин
Врач - гинеколог Дивайя Шах совместно с коллегами проанализировали результаты масштабного исследования Nurses' Health Study II, стартовавшего в 1976 году. Они выбрали данные о 116 430 медсестер 25 - 42 лет. В специальном опро...