Плохое физическое и финансовое здоровье вызваны одни и теми же психологическими факторами

30/06/2014
Плохое физическое и финансовое здоровье вызваны одни и теми же психологическими факторамиПлохое физическое и финансовое здоровье вызваны одними и теми же психологическими факторами, показывает новое исследование из бизнес-школы Олин Вашингтонского университета в Сент-Луисе.

Исследователи Ламар Пирс, доктор философии, адъюнкт-профессор стратегии в Олин и кандидат Тимоти Габлер установили, что решение внести свой вклад в пенсионный план 401 (к) предсказывает, будет ли человек действовать так, чтобы исправить плохие показатели физического здоровья, выявленные в ходе спонсируемого медицинского обследования.


Плохое физическое и финансовое здоровье вызваны одними и теми же психологическими факторами, показывает новое исследование из бизнес-школы Олин Вашингтонского университета в Сент-Луисе.

Исследователи Ламар Пирс, доктор философии, адъюнкт-профессор стратегии в Олин и кандидат Тимоти Габлер установили, что решение внести свой вклад в пенсионный план 401 (к) предсказывает, будет ли человек действовать так, чтобы исправить плохие показатели физического здоровья, выявленные в ходе спонсируемого медицинского обследования.

«Мы считаем, что существующие модели пенсионного взноса и будущее улучшение здоровья тесно взаимосвязаны,» говорится в исследовании. «Те, кто откладывает деньги на будущее, внося вклад в 401 (к), прошел тесты здоровья и бедности с лучшими результатами - на 27 процентов больше, чем те, кто не вкладывает в 401 (к)."

Габлер и Пирс выложили свои выводы в новом докладе «Здоровый, Богатый и Мудрый: Пенсионное планирование предсказывает улучшение здоровья работников», который появился 30 июня в журнале Психологическая Наука.

В работе Габлер и Пирс предоставили доказательства того, что недостаточные пенсионные накопления и хронические проблемы со здоровьем, по крайней мере частично, причинены одними и теми же причинами.

Габлер и Пирс изучали персонал и данные о состоянии здоровья в восьми разных промышленных прачечных в нескольких штатах. Они обнаружили, что решение работника отказаться от немедленного дохода и своего ​​вклада в 401 (к) пенсионный план прогнозирует, будет ли он или она позитивно реагировать на откровенно плохое физическое здоровье.

Габлер и Пирс хотели сравнить тех, кто вкладывает и не вкладывает в пенсионный план относительно того, насколько они были готовы изменить риск для своего здоровья. Сотрудники прошли первоначальную проверку здоровья. Девяносто семь процентов из них имели по крайней мере один ненормальный анализ крови и 25 процентов имели по крайней мере один серьезный диагноз.

Им было сказано о результатах, которые были отправлены к личным врачам работников. Рабочим также дали информацию о рискованных для здоровья форм поведения и ожидаемых будущих рисках для здоровья.

Исследователи следили за работниками прачечных в течение двух лет, чтобы увидеть, как они пытались улучшить свое здоровье, и были ли эти изменения связаны с финансовым планированием.

После учета различий в начальном здоровье, демографии и типе работы, исследователи обнаружили, что пенсионные накопления и поведение для оздоровления тесно взаимосвязаны.

Те, кто ранее решил сохранить деньги для будущего через 401 (к) взносы улучшили свое здоровье значительно больше, чем не-вкладчики, несмотря на то, какие различия в состоянии здоровья они имели до реализации программы.



Похожие новости:

Плохое самочувствие Ланы Дель РейПлохое самочувствие Ланы Дель Рей

Концерт популярной певицы из Америки Ланы Дель Рей, 8 июня в Москве был перенесен из-за плохого самочувствия исполнительницы. Его перенесли на 15 июля. Организаторы вечера рассказали об этом: "Рады вам рассказать, что выст...

Физическое и духовное развитиеФизическое и духовное развитие
Уже давно доказано, что связь внутреннего состояния человека и его тела существует, причем она самая что ни на есть прямая. Убедиться в этом вам поможет школа Рейки, подобнее узнать о которой вы можете, перейдя по ссылке

Здоровье в мыслях — здоровье тела
Здоровье в мыслях — здоровье тела

Часто ли вы задумывались над смыслом фразы о том, что здоровый дух может обитать исключительно в здоровом теле? Но ведь в ней скрыта вся суть взаимосвязи между идеальным физическим и психологическим здоровьем. Вы ведь возите св...


 Как половая принадлежность может повлиять на психическое здоровье Как половая принадлежность может повлиять на психическое здоровье
Согласно статистике ученых из университета Миннесоты женщины часто страдают от тревожных расстройств и депрессии, а мужчины наиболее склонны к различным аддикциям, в частности – наркозависимости. «У женщин лечение должно быть напр...

CHOICE — ваше здоровье и долголетие!CHOICE — ваше здоровье и долголетие!
На современном рынке большая часть лечебно-профилактических препаратов, созданных на растительной основе, направлено или на восполнение истощившихся в процессе заболевания питательных веществ, или же на борьбу с недугом. Невзирая ...