Диспенсеры для воды Экомастер

20/07/2014
Диспенсеры для воды ЭкомастерАппараты, с помощью которых осуществляется очистка питьевой воды, ее охлаждение или нагрев, разлив, называются по-разному - кулер, пурифайер, диспенсер.

Существуют разные модели кулеров для воды, предназначенные для воды в бутылях и проточные. Именно проточные кулеры или диспенсеры для воды Экомастер предлагает компания Экодар, преимущества их очевидны, стоимость питьевой воды, получаемой путем многоступенчатой очистки водопроводной, значительно ниже, чем у бутилированной, вода постоянно свежая, не приобретает неприятный запах и привкус из-за хранения в бутылях, владельцы такого диспенсера всегда располагают неограниченным запасом воды, была бы вода в кране, такие диспенсеры занимают меньше места, чем модели с бутылями, и о самих бутылях заботиться не нужно.

Напольные диспенсеры занимают больше места, но и отличаются большей производительностью, их можно использовать в крупных и средних офисах, а более компактные настольные модели - в небольших офисах и частных домах, квартирах. Диспенсер можно расположить на расстоянии до 50 метров от водопровода, подсоединив к нему с помощью гибких шлангов, коммуникации можно замаскировать под плинтусом, натяжным потолком, система защищена от протечек, не нуждается в дренажном слое. Индикаторы на дисплее сигнализируют о состоянии картриджей фильтров и УФ-ламп для дезинфекции. Самые простые модели имеют функции нагрева и охлаждения воды, есть более сложные и дорогие, с подготовкой воды комнатной температуры, с нагревом воды до 97⁰С, в разных моделях вода может нагреваться до 90, 95⁰, температурные границы, которые можно задать для горячей и холодной воды, указываются в характеристиках каждой модели.

Во многих диспенсерах реализована инновационная технология обеззараживания УФ-излучением, не снижающая полезных и вкусовых качеств воды. В некоторых моделях применяется уникальная технология обогащения воды кислородом. Такая вода обладает тонизирующим и омолаживающим эффектом, нормализует обменные процессы, выводит токсины, активизирует работу головного мозга, повышает аппетит, она содержит втрое больше кислорода, чем обычная. Интересны также модели с функцией подачи газированной воды, можно настроить силу газации и температуру охлаждения воды в пределах 3-8⁰С, газированная вода хранится в резервуаре объемом 0,8-3,6 л, в зависимости от модели. Диспенсеры отличаются стильным дизайном, компания-поставщик осуществляет их сервисное обслуживание и замену фильтров.