Будущие мамы обращаются к Интернету за советом по беременности больше, чем они хотели бы

21/07/2014
Будущие мамы обращаются к Интернету за советом по беременности больше, чем они хотели быБеременные женщины используют Интернет, для поиска ответов на свои медицинские вопросы чаще, чем им хотелось бы, говорят исследователи государственного университета в Пенсильвании, США.

«Мы обнаружили, что в первый раз мамы были расстроены, что их первый дородовой визит не произошел до восьмой недели беременности», говорит Дженнифер Крашневски, доцент кафедры медицины и общественного здравоохранения. «Эти женщины сообщили об использовании Google и других поисковых систем, потому что у них было много вопросов в начале беременности».


Беременные женщины используют Интернет, для поиска ответов на свои медицинские вопросы чаще, чем им хотелось бы, говорят исследователи государственного университета в Пенсильвании, США.

«Мы обнаружили, что в первый раз мамы были расстроены, что их первый дородовой визит не произошел до восьмой недели беременности», говорит Дженнифер Крашневски, доцент кафедры медицины и общественного здравоохранения. «Эти женщины сообщили об использовании Google и других поисковых систем, потому что у них было много вопросов в начале беременности».

После первого визита к акушеру многие из них до сих пор обращаются к Интернету - в поисковые системы и социальные сети, чтобы найти ответы на свои вопросы, потому что они чувствовали, что получили недостаточно информации в кабинете врача.

Крашневски и ее коллеги задались целью собрать информацию для разработки приложения для беременных женщин.

Исследователи собрали четыре фокус-группы, в общей сложности - 17 беременных женщин, все из которых были старше 18 лет и имели смартфон. «Большинство будущих матерей решили, что структура дородовых посещений не отвечает их индивидуальным потребностям, поэтому они обратились к технологиями, чтобы заполнить свои пробелы в знаниях», сообщила Крашневски в последнем номере Журнала медицинских исследований в Интернете. Тем не менее, женщины не были удовлетворены сомнительной информацией, которую они нашли в Интернете.

Многие из участниц посчитали брошюры и листовки, которые им дали врачи, устаревшими и предпочли получать информацию в различных форматах. Они предпочитают смотреть видео и использовать социальные сети, а также веб-сайты и приложения для беременных.

«Это исследование очень важно, поскольку мы не имеем представления, какие средства и технологии используют беременные женщины», сказала Крашневски. «Мы обнаружили, что существует реальный разрыв между тем, чем мы обеспечиваем пациента в офисе и чего он действительно хочет».

Она отметила, что медицинская информация в Интернете редко регулируется, что может быть проблематичным и привести к тревоге пациентов без необходимости. Исследователи процитировали исследование 2008 года, когда было найдено миллион сайтов, которые появляются при поиске общих терминов по беременности, но менее 4% из них были созданы или спонсировались врачами.

«Двигаясь вперед в оказании медицинской помощи, мы должны выяснить, как мы можем предоставить пациентам достоверную информацию», сказала Крашневски. «Мы должны найти подходящие ресурсы в Интернете или развивать свои собственные источники».

Похожие новости:

Будущие врачиБудущие врачи

Структуры, органы изучаются в тесной связи с их функцией. Все это изучается с определенной целью — служить практической медицине — это является прикладной чертой, одной из главных черт современной анатомии. Как видит читатель, ...

Когда обращаются к гастроэнтерологу? Когда обращаются к гастроэнтерологу?

Как правило, такие специалисты работают в платных и государственных лечебно-профилактических центрах. В компетенцию такого врача входит диагностирование и назначение профилактического лечения болезней кишечника.

Пациент...


То, что вы хотели знать о Windows Server 2012То, что вы хотели знать о Windows Server 2012
Эта версия была представлена миру в начале сентября 2012 года и сразу завоевала популярность среди компьютерных пользователей. Эта операционная система пришла на смену прошлой версии от Майкрософт Windows Server 2008. Анонс...

 В Омской области численность женщин больше, чем мужчин В Омской области численность женщин больше, чем мужчин
Как сообщает Омскстат, в области сохранилось значительное превышение женщин над численностью мужского населения, причем составило оно более 150 тысяч человек. В 2002 году во время предыдущей переписи на 1 тысячу мужчин приходилось...

Бактерии могут больше зависеть от желудочно-кишечного возраста, чем от факторов окружающей среды у младенцевБактерии могут больше зависеть от желудочно-кишечного возраста, чем от факторов окружающей среды у младенцев
Ученые считают, что младенцы рождаются с пищеварительной системой, содержащей мало бактерий или совсем без них. Их кишечник затем быстро заселяется микробами - хорошими и плохими - они получают лекарства и передаются от одного обо...