Чип-контрацептив

26/07/2014
Чип-контрацептивВ компании MicroCHIPS, которая работает с технологическим институтом Массачусетса, совсем недавно был разработан специальный микро чип. Он выполняет всего одну функцию – является контрацептивом.

Данный чип предназначен для вживления под кожу и управления с помощью дистанционного пульта, как и управляется банковский рынок Омска.

Создание началось уже давно. Еще в 90-х годах прошлого столетия профессор Роберт Лэнгер совместно с другими учеными изобрел микро чип освобождающий определенное количество химических веществ.

Идея создания специального чипа в качестве контрацепции появилась в 2012 году, когда в лабораторию Лэнгера пришел Билл Гейт. Там они были заняты обсуждением данного новшества.

Налицо значительное преимущество такого средства по сравнению с другими, например, ежедневным приемом оральных контрацептивов. Таким образом, после введения микрочипа женщине под кожу, она может пользоваться им годами.

Данная технология была предложена компании MicroCHIPS. Именно она создает микросхемы, имеющие размер 20*20*7 и биосовместимые. Предназначены они для имплантации под кожу в зоне плеча, живота и ягодиц.

В микрочипе находятся крошечные резервуары, вмещающие в себя гормон левоноргестрел. Он уже долгое время применяется в некоторых контрацептивах орального типа. Задача чипа - высвобождение 30 микрограммов вещества ежедневно. Общий объем, содержащийся в чипе, будет защищать от зачатия целых 16 лет.

Когда пара пожелает обзавестись детьми, микрочип просто выключат с помощью пульта. Вынимать чип вовсе не потребуется. Кроме того, 16 лет – значительный срок эксплуатации контрацептива. Так, используемые в данное время имплантаты имеют срок жизни 5 лет.

Строение микрочипа продумано так, что активное вещество помещено в титановый герметичный контейнер, снабженный платиновой крышкой. Когда электрический ток проходит через платиновый элемент, медикамент высвобождается. Строгий контроль над дозой осуществляет именно платиновый элемент, блокирующий проникновение большее количество.

Роберт Фарра, президент компании MicroCHIPS, считает, что возможность включения и выключения чипа – один из наиболее удобных способов планирования семьи.

Ученые надеются, что провести доклинические исследования получится провести уже в 2015 году. Что касается поступления контрацептивного средства в продажу, то это станет возможным только к 2018 году.


Контрацепция — Иллюзия. Телегония

Похожие новости:

Инновация! Подкожный контрацептив!Инновация! Подкожный контрацептив!

Естественно главный контрацептив – это воздержание, но согласитесь ли вы на это? Как женщина, так и мужчина должны заботится о своем здоровье, в том числе следить за половой жизнью. Главное, что необходимо помнить, что не один кон...