Как снять усталость глаз?

01/08/2014
Как снять усталость глаз?Проявление усталости и отечности глаз – это самое популярное состояние человека, который много работает и без перерыва проводит время за компьютером. В компьютерный век 21 столетия наши глаза испытывают сильную нагрузку, и без этого никуда не обойтись. Наличие телевизоров, компьютеров, приставок, мобильных смартфонов и прочей техники могут отрицательно воздействовать на зрение.

Глаза сильно устают и это не может не сказываться на зрении. Часто покраснения глаз может вызвано болезнью. Так сопли у малыша могут вызвать осложнения на глазах у ребенка. Взрослым тоже надо быть внимательными.

Как показывает практика, немногие работники могут позволить себе воспользоваться рекомендациями профессиональных офтольмологов и как можно меньше проводить время за компьютерными приборами. Если это их работа, а самое главное, основной источник прибыли, то ни о каком снижении времени речи идти не может. В этом случае рассмотрим основные методы, как снять усталость глаз.

1. Попробуйте как можно больше моргать. Это самый быстрый и доступный метод снятия отечности с глаз. Быстрое моргание – это расслабляющее и тренировочное упражнение, которое помогает справиться с усталостью. Работающий человек за компьютером моргает очень мало, поэтому стоит воспользоваться первым советом.

2. Старайтесь делать перерывы как можно чаще. При частой работе за компьютером необходимо делать незначительные перерывы. Даже если вы занятой человек, который не может на долгое время оставить работу, стоит на несколько минут отвлечься от прибора. За это время можно пообедать, попить чай и просто расслабиться. Для этого закройте глаза и подумайте о чем-нибудь хорошем.

3. Накладывайте заварные пакетики чая. Накладывание компрессов при помощи чайных пакетиков – это отличный способ вылечить распространенные болезни глаз. Для этого нужно взять теплый пакетик чая и положить на глаза.

4. Выдавление искусственной слезы. Сегодня каждый человек может приобрести в аптеке специальные капли для глаз, которые помогут выдавить искусственные слезы. Данный способ поможет устранить сухость вокруг глаз и снять усталость.

5. Сочетание огуречных компрессов с ромашкой. Для этого нужно сделать компрессы и положить на глаза как минимум на 10 минут. Через время смойте теплой водой.


Как снять усталость с глаз от компьютера за 5 мин
Как

Похожие новости:

Усталость глаз – предупреждение или заболевание?Усталость глаз – предупреждение или заболевание?

Вместе с тем, на первых этапах, такая усталость ничем не грозит. Достаточно просто сбалансировать свой рабочий график. Отводить достаточно времени сну, а также следить за отдыхом. В принципе этого достаточно. Но, вот, если дальше ...

Чай с медом снимет усталость с глазЧай с медом снимет усталость с глаз

Специалисты рекомендуют в первую очередь каждые двадцать минут после каждого рабочего часа за компьютером делать перерыв. Также прекрасным средством для профилактики глазных болезней является чай с медом. Всего один выпитый ста...


Ваши глаза могут чувствовать сухость и усталостьВаши глаза могут чувствовать сухость и усталость
Для сравнения, стоит отметить тот факт, что наблюдая за экраном монитора, число морганий сокращается вдвое при стандартной частоте в 18 раз в минуту. Именно это и становится причиной для появления ощущений "песка" в глаз...

Усталость и стресс вынуждают мужчин отказываться от сексаУсталость и стресс вынуждают мужчин отказываться от секса
Почти половина участников исследования сообщили, что у них возникает желание ежедневно, у четверти - только 2-3 раза в неделю, а у 15% - один раз месяц или еще реже. В тоже время в каждой 6-ой паре показатели желания выше у дам. ...

Хроническая усталость: как ее лечить?Хроническая усталость: как ее лечить?
Итак, сперва следует уяснить, что лечение хронической усталости — процесс длительный и комплексный. В со...