Виниры - инновационный метод восстановления улыбки

08/08/2014
Виниры - инновационный метод восстановления улыбки

Красивая улыбка – залог успеха каждого успешного человека. Чтобы быть уверенным в себе, необходимо обладать красивыми ровными белоснежными зубами, ведь при любом общении собеседник в первую очередь обращает внимание на лицо. Но бывают ситуации, когда даже при самом тщательном уходе за зубами они начинают портиться, появляются трещины или изъяны. Это не проблема, ведь существуют виниры на зубы (megastom.ru).



Что такое виниры, и какими они бывают?

Виниры – это синтетические накладки на зубы, которые натуральным образом «укрывают» изъяны эмали или самого зуба, при этом делая их более прочными и красивыми. Синтетические накладки очень тонкие, не вызывают дискомфорта или других неблагоприятных последствий. Благодаря технологии виниров многие люди стали обладателями эстетической улыбки и уверенности в себе.

Существует несколько вариантов виниров. Терапевтические накладки на зубы наращивают прямо в стоматологическом кабинете, используя вещества схожие с материалом для пломб.

Ортопедические накладки делают отдельно от пациента в специальной лаборатории, используя слепок необходимого зуба. Чаще всего при их создании используют специальные композитные вещества и сплавы, гарантирующие долгую службу накладки. Она устанавливается поверх зуба с помощью специального стоматологического клея, который надежно закрепляет накладку в эмали зуба на долгое время.

Процесс наращивания накладки совершенно безболезненный и быстрый. Он не влечет за собой каких-либо опасностей для здоровья пациента. Не смотря на сложность выполнения такой манипуляции, цены за наращивание накладки приятно радуют пациентов. Практически каждый человек может себе позволить подобную процедуру.

Существует и более дорогостоящий вариант наращивания накладки – люминиры. Люминиры это тоже что и виниры, но отличаются качеством и характеристиками. Соответственно и цена выше. При наращивании люминиров не требуется подтачивать зуб, изменять его форму, ведь благодаря максимально низкой толщине накладки и точности ее создания шансы возникновения дефектов отсутствуют. Такой вариант накладки делают лишь в специально подготовленных лабораториях, которых очень мало.

Чаще всего накладки используют на передние зубы, которые видно при улыбке. В некоторых случаях такие накладки используют не только для скрывания изъянов эмали, но и для «отбеливания зубов». И это не странно, ведь они не теряют своей белоснежности долгое время.


Виниры: совершенство цвета и формы улыбки
История

Похожие новости:

Зубные виниры: секрет ослепительной улыбки.Зубные виниры: секрет ослепительной улыбки.

Зубные виниры: секрет ослепительной улыбки.

Что такое зубные виниры.

Зубные виниры – это способ защиты и коррекции нарушений формы и цвета зубов, одна из услуг эстетической стоматологии. Если попытаться на...


Инновационный метод протезирования зубов Инновационный метод протезирования зубов

Данный метод позволяет восстановить утраченные зубы за несколько процедур у стоматолога. На место утраченного вживляется искусственный корень, куда дальше специалист прикрепит коронку из материала, который был выбран им совмест...


Волшебство улыбки и профессиональное мастерствоВолшебство улыбки и профессиональное мастерство

Одной из ключевых областей заботы о своем физическом благополучии является стоматология, наука и искусство, посвященные заботе о зубах и полости рта.

Стоматология – это не просто область медицины, а скорее искусство соз...


ВинирыВиниры
Но ставить крест на ослепительной улыбке вовсе не обязательно, ведь эстетическая стоматология не стоит на месте и с помощью современных технологий может исправить даже самые запущенные случаи.

И главными из помощников тако...


Виниры: от чего зависит их стоимость?Виниры: от чего зависит их стоимость?
Итак, безусловно, можно открыть прайс-лист той либо другой стоматологии и узнать, какая на виниры цена конкретно в этом медицинском учреждении. Но это будут о...