Гидроколонотерапия кишечника

13/08/2014
Гидроколонотерапия кишечника

Выбирая среди безклизменных методов очистки кишечника, ваше внимание должна была привлечь процедура, под названием гидроколонотерапия кишечника, именуемая так же колоногидротерапией. Основой данной процедуры, является полное очищение толстой кишки от всех имеющихся токсинов и паразитов, а так же орошение стенок кишечника лекарственными растворами, которые впоследствии будут стимулировать рост полезной микрофлоры.



Самым внушительным отличием данной процедуры от клизмы, можно считать то, что очистка толстой кишки происходит по всей ее длине, а не только начальных отделов. В состав воды, которой собственно и происходит промывание, входят разнообразные лечебные травы и настои, сорбенты и минеральные воды, которые смогут полностью очистить и нормализовать жизнедеятельность кишечника, с последующим восстановлением микрофлоры.

На практике, данная процедура, представляет из себя последовательное чередование фаз наполнения и опорожнения толстой кишки, с использованием специализированного оборудования. Благодаря этому ректальному комплексу, через кишечник пациента, в зависимости от времени проведения процедуры, проходит от 30 до 60 л жидкости, Но благодаря полному контролю давления и температуры жидкости, пациент не чувствует ни дискомфорта ни болей.

Что немаловажно, для проведения такой процедуры, как гидроколонотерапия кишечника, (тут) не требуется специальной подготовки. Единственным ограничением, является то, что пациент должен принять пищу за 2 часа до проведения процедуры, которую пациент проводит на кушетке. Пациент должен лежать на левом боку, когда происходит начальный этап наполнения толстой кишки жидкостью. Все остальное время проведения процедуры в сочетании с легким массажем живота, пациент проводит на спине.

Длится процедура около получаса, хотя время ее проведения может варьироваться, в зависимости отзашлакованости кишечника, курс же составляет от 3 до 5 раз проведения процедуры.

Причин, которые могут стать показаниями к проведению гидроколонотерапии масса, начиная от запоров, газов, ожирения, лишнего веса и нарушения обмена веществ и заканчивая постоянной слабостью, аллергией, проблемной кожей и неприятным запахом изо рта. Противопоказаний же на порядок меньше, это: гипертония, беременность, геморрой и другие нарушения целостности толстой кишки, а так же онкология прямой кишки.
Благодаря проведению такой процедуры, как гидроколонотерапия кишечника, организм получит мощный оздоровительный эффект, восстанавливается микрофлора толстой кишки, повышается трудоспособность, происходит омолаживание организма и серьезно укрепляется иммунитет.

Источник: www.stimulmed.ru


Гидроколонотерапия (Очищение толстой кишки)
Это

Похожие новости:

Восстановление слизистой кишечникаВосстановление слизистой кишечника

Случается так, что эти бактерии видоизменяются или количество их сокращается. Это ведет к нарушению микрофлоры кишечника, от чего страдает весь организм.

 К счастью, это заболевание поддается лечению с применением разли...


Йога против синдрома раздраженного кишечникаЙога против синдрома раздраженного кишечника
В свою очередь данный метод оказывает благоприятное воздействие на моральное состояние человека. Новый метод лечения был найден учеными из университета Северной Каролины, которые провели очередное исследование. В основе данного эк...

Колоноскопия кишечникаКолоноскопия кишечника
Колонокопия выявляет очаги поражения, дает полное представление о состоянии стенок толстой кишки. При помощи этого оборудования можно идентифицировать доброкачественные опухоли от злокачественных.

Также этот метод позво...

Преимущества лечения рака кишечника в ИзраилеПреимущества лечения рака кишечника в Израиле
Здесь очень высок уровень медицинских услуг, благодаря чрезвычайно высокой подготовке израильских медицинских специалистов, завидной оснащённости клиник самым современным оборудованием (в т. ч. и роботизированной системой «Да Вин...

Сосиски способны спровоцировать рак кишечникаСосиски способны спровоцировать рак кишечника
Благодаря многолетним исследованиям, проведенным американскими учеными, смогли убедительно продемонстрировать зависимость между количеством сосисок, колбасы, которые употребляются человеком с размерами возникающих в кишечнике рако...