Анализ крови может предсказать болезнь Лу Герига

26/07/2014
Анализ крови может предсказать болезнь Лу ГеригаПростые анализы крови могут в один прекрасный день помочь предсказать течение заболевания у людей с боковым амиотрофическим склерозом (БАС), также называемым болезнью Лу Герига, сообщают итальянские исследователи.

Компоненты крови, которые могут дать разгадку того, как быстро прогрессирует БАС, называются альбумин и креатинин. Эти компоненты обычно анализируется для выявления состояния почек и печени.

Простые анализы крови могут в один прекрасный день помочь предсказать течение заболевания у людей с боковым амиотрофическим склерозом (БАС), также называемым болезнью Лу Герига, сообщают итальянские исследователи.

Компоненты крови, которые могут дать разгадку того, как быстро прогрессирует БАС, называются альбумин и креатинин. Эти компоненты обычно анализируется для выявления состояния почек и печени.

Но сейчас оказалось, что эти вещества могут быть полезными для измерения здоровья людей с БАС, предполагает новое исследование.

«Оценка альбумина и креатинина в крови может достоверно предсказать прогноз бокового амиотрофического склероза на момент постановки диагноза», сказал ведущий исследователь доктор Адриано Чио, профессор неврологии в отделе неврологии в Университете Турина.

По справочной информации, средняя выживаемость больных БАС лишь 1-3 года после постановки диагноза. Поиск простого способа предсказать развитие болезни может помочь врачам лечить пациентов и поможет исследователям оценить новые лекарства, предполагают авторы исследования.

«В настоящее время клинические испытания опираются на две основные перспективы: выживаемость, который считается слишком маленькой и в значительной степени отклоняется клинической практикой специализированных центров; и функциональная шкала БАС, которая имеет ряд ограничений и по меньшей мере частично субъективна. Исследователи активно ищут более объективных способов предсказания прогрессирования», сказал Чио.

Уровни альбумина и креатинина может стать инструментом невролога для прогнозирования пациентов на ранних стадиях заболевания, сказал он.

Д-р Рональд Каннер является председателем неврологии в North Shore University Hospital и Лонг-Айленд еврейского медицинского центра в Манхассет, Нью-Йорк. Он сказал, что течение заболевания является чрезвычайно переменным. «Некоторые пациенты сдаются в течение года, тогда как у других болезнь прогрессирует очень медленно, 5% больных все еще живы после 20 лет», сказал Каннер.

«Это большая изменчивость затрудняет суждения об эффективности лечения, направленных на замедление прогрессирования», сказал он. «Данное исследование определяет легко измеримые веществ в крови, что может дать ключ к тяжести заболевания и влиянию лечения».

Исследователи предполагают, что долгосрочные исследования креатинина и альбумина на протяжении всей болезни поможет лучше определить их отношение к симптомам БАС и прогрессированию заболевания.

Похожие новости:

Анализ крови в Санкт-ПетербургеАнализ крови в Санкт-Петербурге

Исследования крови – самая важная диагностика человеческого организма в целом. Именно по крови можно обнаружить любую болезнь. Сдать анализ крови в Санкт–Петербурге можно в медицинском центре «Медицентр» (анализ платный).

...

Обычный анализ крови предскажет риск развития постродовой депрессииОбычный анализ крови предскажет риск развития постродовой депрессии
По мнению экспертов, подобные эпигенетические изменения позволяют предсказать возникновение депрессии с точностью до 85%. Эту методику уже испытали на 52 женщинах, находящихся в интересном положении. На данном этапе ученые заняты ...

Тяжесть шизофрении можно предсказать степенью дефицита памятиТяжесть шизофрении можно предсказать степенью дефицита памяти
Согласно результатам последнего визуализационного исследования, доказано, что неправильная мозговая активность и связанные с памятью дефициты могут предсказать тяжесть заболевания у пациентов с шизофренией. В исследовании прини...

Бактерия, вызывающая язву желудка, может развить болезнь ПаркинсонаБактерия, вызывающая язву желудка, может развить болезнь Паркинсона
В результате исследований, которые несколько десятилетий назад были сделаны на острове Гуам, было зафиксировано, что у части коренных жителей острова имеется высокий риск возникновения заболевания Паркинсона. Работая над изучением...

Чем может быть вызвана болезнь Паркинсона?Чем может быть вызвана болезнь Паркинсона?
Если вас интересует данная тематика, и вы хотите узнать больше паркинсона болезнь при...